Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова и депутат Думы Югры Ольга Леснова проголосовали на выборах Президента России

17 Марта 2024

17 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, избирательные участки посетили и сделали свой выбор депутаты Тюменской областной Думы и Думы Югры.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова вместе с супругом и внуком проголосовала по традиции на УИК № 383, который располагается в здании гимназии имени Ф.К. Салманова. Она отметила удобство для россиян проведения самых главных для страны выборов в 3 дня.

«Эти три дня дают возможность распланировать своё время, время своей семьи. Это большой праздник для всех нас. Выборы Президента – важнейшее событие, потому что именно Президент обеспечивает суверенитет страны, её безопасность и целостность, функционирование всех органов власти. От его целей, решений зависит, как будет жить наша страна. Сегодня с большим удовольствием показала внуку, как происходит процесс голосования. Это фиксация важнейшего исторического события», – поделилась Галина Александровна.

За прозрачностью выборов на каждом из 130 участков следят общественные наблюдатели от Общественной палаты Югры. В Сургуте их количество насчитывает 437 человек.

Независимый общественный наблюдатель Елена Подосян дала свою оценку того, как обеспечивается легитимность и правомерность выборов, а также о качественной и слаженной работе коллектива УИК № 383.

«Атмосфера на участке очень доброжелательная. Члены избирательной комиссии работают в тандеме. Это грамотная работа каждого участника процесса, чуткость волонтёров, ответственный подход представителей органов правопорядка. Участок оборудован камерами видеонаблюдения, чувствуется безопасность и защищённость. Наши сургутяне очень активны. В первый день с самого утра был большой поток людей. Хочется отметить тенденцию, что приходят семьями, целыми поколениями. Много фотографируются на фоне триколора. Если образовывается очередь все ведут себя достойно, относятся с уважением друг к другу. Конфликтных ситуаций за эти дни не случалось. Работаем чётко и слаженно, – прокомментировала Елена Подосян.

Проголосовала на выборах Президента России и депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ольга Леснова. Сделала свой выбор депутат на избирательном участке № 352. Ольга Валерьевна посетила его вместе с детьми и отметила дружелюбную атмосферу на участке.

«Голосование прошло в дружелюбной обстановке, встретили много знакомых людей. Этот день очень важен для нашей семьи. Я буквально вчера вечером прилетела с командировки. Два дня голосования прошли и нужно обязательно проголосовать. Всем жителям хочу сказать, что это очень важно, принимать участие в выборах. Здесь особая атмосфера. На мой взгляд каждый человек должен прийти сюда, чтобы это ощутить», – отметила Ольга Валерьевна.

Напомним, избирательные участки города работают с 8:00 до 20:00 по местному времени. На всех участках в полном объёме приняты меры по обеспечению антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Объекты находятся под круглосуточной охраной.

Узнать адреса избирательных участков сургутяне могут на сайте:  https://tik.admsurgut.ru/.

Телефон горячей линии по вопросам участия в голосовании: 522-022.


Полезные ссылки