Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Старшее поколение сургутян показывает пример своей гражданской активности

17 Марта 2024

В Геронтологическом центре в поселке Снежный также проходят выборы Президента Российской Федерации. Для участия в голосовании тут созданы все необходимые условия.

Все, кому позволило здоровье, исполнили свой долг. В центре работала выездная комиссия избирательного участка № 419.

«В границах участковой-избирательной комиссии № 419 находится Геронтологический центр, где временно проживают граждане старшего возраста. Для них члены избирательной комиссии совместно с сотрудниками учреждения стараются создать комфортные условия для реализации своего избирательного права», – отметила заместитель председателя УИК № 419 Рания Мухамедтинова.

Как отметил директор Геронтологического центра Евгений Владимирович Кифорук выборы в учреждении проводятся уже не первый раз и к данному событию они готовятся заблаговременно.

«Событие достаточно масштабное, мы к нему готовимся заблаговременно. Голосуют у нас все те, кто могут голосовать в силу своих сопутствующих факторов. Для нас всегда это большое событие. Совместно с местным УИК стараемся сделать для людей праздник. Для постояльцев очень приятно, когда к ним приезжают. Они всегда активно интересуются кандидатами и ждут мелких сюрпризов», – поделился директор Евгений Владимирович Кифорук.

Одним из постояльцев Геронтологического центра, кто решил заявить о своей активной гражданской позиции стала Евгения Енина. Евгения Миновна ветеран Великой Отечественной войны. Во время войны работала на Омском танковом заводе: подвозила на тележке болты, детали и различные механизмы для сборки.

«Голосуем с очень с хорошим настроением. Спасибо за это. Выборы изменились, ведь тогда шли будто нас гнал кто-то, а сейчас мы пришли сами, потому что хотим выбрать хорошего президента», – рассказала о своих впечатлениях Евгения Миновна Енина.

Напомним, сегодня, 17 марта, последний день выборов Президента Российской Федерации. Все 130 избирательных участков города работают с 08:00 до 20:00. Их адреса доступны на сайте https://tik.admsurgut.ru/.


Полезные ссылки