Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Ветеран СВО: мы выбираем Президента и главнокомандующего

17 Марта 2024

Евгений Панюшенко, ветеран специальной военной операции, говорит, что голосовал всегда – всей семьёй ходили на участок. Хорошо помнит первые детские впечатления о выборах: «Это же как праздник. Интересно было – с родителями приходили, там столы накрытые, пирожки, сладости…».

Нынешнему молодому поколению боец со стажем советует посетить избирательные участки и честно проголосовать, осуществив свой добровольный выбор: «Это наш гражданский долг – прийти отдать свой голос, который дан нам нашей Конституцией. Считаю, это обязанность –выбрать своё будущее, для себя и для детей».

Евгений Панюшенко поделился, что его однополчане тоже все сейчас голосуют: кто-то – дома, кто-то – в зоне СВО: «Ребята, кто остались, все голосуют, обязательно. Никто в стороне не остаётся. Мы выбираем нашего руководителя, Президента, нашего главнокомандующего. Думаю, доведём с ним это дело до конца: нацизм будет уничтожен полностью».

Ирина Кузнецова, председатель УИК №345, куда пришёл ветеран, признаётся, что за 17 лет её работы председателем участковой комиссии впервые наблюдает такой активный поток избирателей.

«Очень большая явка. Очень активно идут люди, семьями, от мала до велика, и стар, и мал. Очень много вызовов на голосование вне помещения: люди старшего поколения, инвалиды подают заявки. Если раньше это было один-два человека, то сейчас 20», - говорит Ирина Кузнецова.

Участники спецоперации тоже голосуют. Если человек был исключён из основного списка избирателей, но внепланово вернулся домой из зоны СВО, его включают в дополнительный список, чтобы избиратель мог отдать свой голос и реализовать своё право на голосование за Президента Российской Федерации.

 Свой избирательный участок можно найти на сайте https://tik.admsurgut.ru/.

Телефон горячей линии по вопросам участия в голосовании: 522-022.


Полезные ссылки