Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В голосовании за Президента Российской Федерации принял участие заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Михаил Кириленко

16 Марта 2024

Сегодня второй день выборов Президента Российской Федерации.  В Сургуте все 130 избирательных участков, как и вчера, открылись в 8.00 и будут работать до 8 вечера.  

Свой выбор сделал заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Михаил Кириленко. Он посетил участок № 342 утром 16 марта вместе с супругой. 

«Нам дается возможность: прийти и сделать свой выбор за наше будущее. Я всегда говорил, а тем более сейчас, мы должны показать, что мы вместе, едины как никогда. Вот почему каждый должен прийти на избирательный участок. Когда кто-нибудь говорит, что не голосовал, еще и c гордостью, всегда останавливаю и отвечаю, что таким образом ты не выразил свое мнение и не поддержал своих соседей, друзей, коллег, которые сходили на выборы. У меня, моей семьи, супруги и детей, никогда не стоял вопрос о том, идти ли на выборы. Отмечу, организация голосования на участке на высоком уровне», – сказал Михаил Кириленко.

Председатель УИК № 342 Сергей Ковалев  отметил, что обстановка на участке спокойная, сургутяне приходят семьями и с хорошим настроением.   

«Второй день избиратели приходят семьями вместе с детьми.  Обстановка спокойная. Общественные наблюдатели на участке с семи утра и будут до закрытия. На участке установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, все проверено, в том числе с участием общественных наблюдателей. Установлены видеокамеры, ведется прямая трансляция,», – подчеркнул Сергей Ковалев.

Напомним, голосование за Президента Российской Федерации проходит три дня 15,16,17 марта. В полном объеме приняты меры по обеспечению антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Объекты находятся под круглосуточной охраной. Все избирательные участки в городе оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. Для обеспечения прозрачности выборов на участках работают общественные наблюдатели. 

Адреса избирательных участков доступны на сайте https://tik.admsurgut.ru/.
Телефон горячей линии по вопросам участия в голосовании: 522-022.


Полезные ссылки