Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В преддверии Дня защитника Отечества наградили отличившихся сургутян

23 Февраля 2024

В Сургутской филармонии состоялась церемония вручения наград, посвящённая государственному празднику России – Дню защитника Отечества.

К сургутянам обратился Глава города Андрей Филатов:

«На протяжении всей истории России нам приходилось отстаивать свою независимость. Каждое поколение переживало свои трудности. Наши деды, прадеды, ветераны прошли достойно этот путь. И сегодня наша страна сражается за свою культуру, ценности, убеждения и веру в будущее. Там на передовой ребята показывают истинный пример мужества, сплочённости. Это и есть настоящий патриотизм. Каждый из нас сегодня стоит на своём фронте. Как показывает история, мы умеем объединяться и делать общее дело. Я убеждён, что мы достигнем своих целей. Победа будет за нами!»

На церемонии наградили представителей оперативных и экстренных служб города, правоохранительных органов, медицинских и образовательных организаций, работников промышленных производств. Это сургутяне, внёсшие большой вклад в укрепление ценностей, патриотизма, развитие города и всего региона. Также среди награждённых были и юные патриоты – Юнармейцы отмечены благодарственными письмами главного штаба общественного движения «ЮНАРМИЯ», а также знаком «Юнармейская Доблесть».

Всего почётными грамотами Министерства спорта РФ, Правительства и Думы Югры, Тюменской областной Думы, благодарностями Администрации, Думы, Главы города награждены более 60 сургутян.

Сургутян поздравила и заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова:

«Этот праздник – осознание своей принадлежности и желание переживать вместе с родиной все тяжёлые и радостные моменты. Наша с вами надежда в тех, кто защищает родину, каждого из нас. Россия не будет сильной без мощной экономики, умного управления. Наша сила – в нашей соборности, соборности нашего народа. Мы умеем держаться вместе, до самой Победы. Добра вам, здоровья, силы, умения каждому на своём поприще».

Военный комиссар по Сургуту и Сургутскому району Андрей Калядин наградил двух военнослужащих государственными наградами – Орденом Мужества и Медалью Суворова.

 «23 февраля – особый день в нашей стране. Мы говорим слова истинной благодарности всем защитникам Родины. Сегодня эти слова обращены солдатам, которые выполняют задачи в ходе специальной военной операции. Мы также говорим слова благодарности ребятам, которые несут службу в местах постоянной дислокации. Склоняем головы перед теми, кто отдал свои жизни, выполняя воинский долг. Слава русскому солдату, да здравствует непобедимая российская армия!», – произнёс Андрей Калядин.

После награждения состоялся праздничный концерт для гостей и жителей города. Яркую программу подготовили творческие коллективы учреждений культуры города. Артисты устроили грандиозное шоу, подкрепив мероприятие патриотическими мелодиями о самом главном – семье, жизни, Родине.

 


Полезные ссылки