Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Всемирный День НКО в Сургуте!

22 Февраля 2024

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций. В Сургуте мероприятия в честь этого события пройдут с 24 февраля по 3 марта 2024 года.

В эти дни мероприятия пройдут на площадках некоммерческих организаций города. Сургутяне разных возрастов могут выбрать активности по душе и присоединиться к ним без предварительной регистрации.

 

24 февраля с 11:00 до 12:00 открывает двери для всех желающих музей Боевой Славы 512 зенитно-ракетного полка по адресу: улица 30 лет Победы д. 31 3 этаж. Александр Сусидко председатель Президиума Регионального отделения ХМАО–Югры Общероссийской общественной организации «Офицера России» проведёт экскурсию и расскажет о боевых подвигах наших сургутян.

24 февраля с 14:30 до 15:30 Надежда Сергаева, руководитель АНО «Центр поддержки «Круг надежд» проведёт мастер-класс для семей с детьми по изготовлению брелока «Югорский хранитель». Приглашаются дети вместе с мамами и папами, дедушками и бабушками по адресу: улица Кукуевицкого д.10/2.

24 февраля с 15:30 до 16:30 гостей ждёт ещё один мастер-класс «Подарок любимой маме», который пройдет по адресу: улица Трубная, д.5/2. На мастер-классе сотрудники РОО ХМАО–Югры помощи детям и взрослым с нарушениями развития аутистического спектра «Дети дождя» помогут изготовить ребёнку подарок для своей мамы к весеннему празднику 8 Марта!

25 февраля с 11:00 по адресу: улица Базовая д.30 Александра Нуриева, руководитель регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу» расскажет и покажет, как с пользой для животных вы можете провести своё свободное время и помочь кошкам и собакам, оставшимся без крыши над головой. Волонтером может стать каждый!

27 февраля в 15:00 гости смогут принять участие в съёмках детских творческих номеров в рамках детского национального фестиваля «Мандаринка», которые будут проходить в конференц-зале мультимедийного исторического парка «Россия – моя история. Югра» по адресу: улица Мелик-Карамова д.4/4. Съемки организованы Региональной ассоциацией некоммерческих организаций Югры. Все участники получат благотворительный значок, символизирующий единение некоммерческих организаций в добрых делах на благо города и его жителей.

28 февраля в 15:00 двери откроет Благотворительный фонд «Траектория Надежды».  Мероприятие пройдёт по адресу: улица 30 лет Победы д.27/2, где Галина Жидкова расскажет о возможностях и проектах фонда. В этот день будут ждать индивидуальных предпринимателей, которые планируют сотрудничать с благотворительным фондом, но не знают с чего начать. А также будут ждать жителей города, которые нуждаются в помощи и защите. Здесь Вас не оставят без внимания и окажут нужную консультацию.

02 марта в 11:00 по адресу: проезд Взлётный д. 1 откроет свои двери студия «Нескучающие ручки» автономной некоммерческой организации помощи инвалидам, куда приглашаются молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, готовые пройти обучение по бисероплетению. Студия славится городскими и окружными победами своих участников.  Здесь же можно посмотреть и их потрясающиеся работы из бисера!

В период с 26.02. по 03.03 всех сургутян, а также руководителей некоммерческих организаций приглашаем принять участие в АКЦИИ «ШАГ ДОБРА!», которую организует автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «Шаг вперед». В Центре для помощи людям без дома, в рамках акции "Шаг добра» примут: одежду, обувь, отслужившие сотовые телефоны, предметы первой необходимости, предметы личной гигиены, средства для стирки и уборки, настольные игры, книги, журналы, чай, кофе, лапша и каши быстрого приготовления, одноразовую посуду. Помочь Центру "Шаг вперёд» всегда можно по адресу: г. Сургут, ул. Пионерная, д.2 в любой день акции.


Полезные ссылки