Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Объединения организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района отметили 30-летие

28 Октября 2023

Сегодня, 27 октября, представители организаций профсоюзов города и района отметили юбилей своего объединения. Торжественная церемония награждения прошла в ГКЦ «Строитель».

В мероприятии приняли участие представители Администрации города, Думы Сургута, профсоюзные лидеры организаций и предприятий города и района.

«С удовольствием поздравляю Вас с юбилеем. Действительно, 30 лет назад, когда организация создавалась, был непростой период для нашей страны. Все переходили от государственной собственности к частной, происходил процесс приватизации предприятий. Тогда все профсоюзы объединились для того, чтобы вместе отстаивать интересы нашего трудящегося народа. За это время многое сделано. Приятно осознавать, что есть сейчас органы, системно представляющие интересы работников. Хочу пожелать Вам всегда оставаться такими же активными в борьбе за интересы трудящегося населения», – обратился к присутствующим заместитель Главы города Артем Кириленко.

Тридцать лет – это три десятилетия самоотверженной деятельности по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников. За это время организация объединила уже более 125 тысяч человек.

«У нас на каждом уровне законодательном и исполнительном работает объединение организации профсоюзов. Поэтому достижений много. Раньше в 90-е и 2000-е проводили митинги и пикетирования, например, с требованием индексации заработной платы бюджетникам, потому что в течение трех лет ее совершенно не было. Сейчас же идёт планомерная и системная работа через соглашения, через участие профсоюзов в различных комиссиях в городе и районе. Сегодня голос профсоюза всегда виден и слышен. Сегодняшнее награждение – это возможность поощрить за общественную работу людей, которые являются учителями или медиками, но одновременно с этим ведут дополнительную общественную деятельность в профсоюзе», – отметила председатель объединения организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района Любовь Андриади.

В торжественной обстановке 29 представителей профсоюзных организаций Сургута и Сургутского района получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы города Сургута и Думы города Сургута, а также награды Сургутского района.


Полезные ссылки