Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте отремонтировали внутриквартальный проезд от Первопроходцев до проспекта Комсомольского

20 Октября 2023

Внутриквартальный проезд от Первопроходцев до проспекта Комсомольского нуждался в ремонте. По многочисленным просьбам жителей близлежащих домов Администрация Сургута внесла объект в число одних из самых нуждающихся в капитальном ремонте.

Проезд был передан в муниципальную собственность в 2020 году. Ремонт с тех пор не проводился. Длина проезда составляет 270 метров, площадь асфальтирования – 3600 квадратных метров, площадь устройства тротуаров – 978 квадратных метров. К работам подрядчик приступил 15 сентября.

«Мы уже подходим к завершению капитального ремонта внутриквартального проезда. В настоящее время проводятся работы по организации дорожного движения – установка знаков, нанесение разметки, уборка мусора. Также подрядчик устраняет недостатки, выявленные в ходе проверки. Замечаний немного. Выполненный ремонт - большое достижение. Думаю, что сургутяне оценят, и будут довольны долгожданным, благоустроенным проездом», - рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Администрации города Анна Коршунова.

С двух сторон проезда расположены тротуары, установлены бортовые камни. В связи с близкой расположенностью социально значимого объекта – детского сада –  предусмотрены парковочные места.

Сейчас проезд еще закрыт для автомобилистов. Однако, как заверяет подрядчик, окончательное завершение работ произойдёт 31 октября.

«На объекте мы сделали полную выемку грунта, провели коммуникации, отсыпку, устройство асфальтобетонного покрытия, тротуары, озеленение. Проезд пока закрыт. Не установлены дорожные знаки, тактильная плитка на тротуарах. Объект будет готов к сдаче 31 октября», - резюмировала заместитель директора ИП «Вовчинский» Анастасия Холодарь.

Напомним, что данный объект - один из 13 квартальных проездов, которые ремонтируются в текущем году. Ремонт проезда от проспекта Пролетарского до МБОУ НШ «Перспектива» был перенесен на следующий год. Подрядчик будет установлен в результате разыгрываемого аукциона.


Полезные ссылки