Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

За Губернатора Тюменской области проголосовали депутаты разных уровней

10 Сентября 2023

10 сентября, в Единый день голосования, в Сургуте состоялись выборы Губернатора Тюменской области и дополнительные выборы депутата Думы города седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 2.

В Сургуте насчитывается более 300 тысяч избирателей. Около 5 тысячи сургутян смогли проголосовать впервые. Голосование состоялось на 130 участках. Все они были оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Голосование проходило с 8:00 часов утра и до 20:00 вечера.

Одними из первых проголосовали представители Тюменской областной Думы, Думы Югры и Сургута.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова прибыла проголосовать вместе с супругом Александром Резяповым рассказала о значимости выборов для жителей Сургута и всего региона:

«Участие в выборах – не только наше право, но и наша обязанность. Участок подготовлен идеально. Я поговорила с председателем, спросила об активности голосующих. Она сказала, что уже к открытию несколько человек стояли в очереди, ожидая минуты, когда смогут осуществить свой долг. Организация хорошая. Недочетов нет. Члены участковой комиссии сопровождают каждого. В соответствии с Конституцией РФ Губернатор Тюменской области избирается населением всей Тюменской области, включая население автономных округов. Поэтому участие Югры, как и Ямала, очень важно».

Депутат Думы Югры, председатель Комитета Думы Югры седьмого созыва по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений Александр Сальников также в этот день пришёл проголосовать за Губернатора Тюменской области. Он отметил, что от голоса каждого зависит дальнейшее развитие нашего региона.

«У каждого человека есть возможность голосовать, этим правом нужно пользоваться. Необходимо голосовать за политическую стабильность большого региона. Мы голосуем за стабильность Тюмени, Югры и Ямала. И от того, с какой активностью мы это сделаем, будет зависеть активность строительства дорог, школ, больниц».

Председатель Думы Сургута Максим Слепов оценил подготовку участка и высказал свое мнение по поводу дружеских регионов, живущих рядом:

«Пришел проголосовать с семьей. Выборы – это наш гражданский долг, поэтому на каждые выборы мы приходим всей семьей. Так называемая «тюменская матрёшка» - это большая единая команда. Это соседи, которых связывают транспортные линии, сотрудничество и дружба во многих других направлениях. Так исторически сложилось, что наши регионы живут вместе и будут продолжать жить вместе, поэтому нам важно поддерживать друг друга».

Также свой голос отдал депутат Государственной Думы РФ Вадим Шувалов. Он рассказал, что голосует всегда, потому что считает, что голосование – выбор нашего будущего.

«Это то право, которое нам дано, как гражданам России. Считаю, что каждый житель нашей страны должен это сделать. Нужно верить в людей, которых выбираешь. Это та власть, при которой будут жить наши дети, внуки. Важно, какие люди будут стоять у руля и управлять процессом. Наш огромный нефтегазовый западносибирский комплекс не может без взаимодействия с нашими соседями. Мы связаны логистикой, транспортной системой, строительством лечебных учреждений, объектов образования и спорта. Нужно еще больше укреплять эти связи».

В голосовании за Губернатора Тюменской области принял участие и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Олег Ваховский вместе с дочерью.

«Участие в голосовании – наш гражданский долг.  Голосование на выборах любого уровня – это вклад каждого гражданина нашей страны в развитие того региона, где он живет. Важно исполнять свой гражданский долг и вносить свою лепту в дело улучшения жизни земляков. Сегодня пришел вместе с дочерью. Она школьница, учится в Сургуте и захотела посмотреть, как проходит процесс голосования».


Полезные ссылки