Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В новом микрорайоне «Марьина гора» открылся сетевой продуктовый магазин

01 Сентября 2023

В Сургуте активно развивают территорию нового жилого комплекса «Марьина гора». За пять лет там возведут более двух десятков домов. Предусмотрено строительство 26 многоквартирных домов площадью около 400 тысяч квадратных метров. Три из них уже введены в эксплуатацию. Администрация города совместно с компанией-застройщиком ООО «Сибпромстрой-Югория» обеспечат микрорайон необходимой социальной инфраструктурой. Там уже завершается строительство детского сада на 300 мест. Его планируют сдать до конца года. Всего на территории будет три таких детских сада и две школы. Подготовительная работа по строительству первой школы уже ведется.

«Ожидаем, что в ближайшее время компания-застройщик зайдет за разрешением на строительство, и в 2025 году школа будет сдана. В микрорайоне будет развитая социальная инфраструктура. Благоустраиваются придомовые территории, построены детские, спортивные площадки. Планируется появление фитнес-центра. Подъезд к жилому комплексу построен, остановочный павильон установлен, организовано транспортное обслуживание. 18 августа состоялось открытие сетевого продуктового магазина в микрорайоне, как и обещал партнер, который является ключевым для нашего города. Достроить все дома в микрорайоне планируется к 2027 году», – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Александр Коновалов.

В настоящее время Администрация города прорабатывает с застройщиком-инвестором вопрос благоустройства лесопарковой зоны.


Полезные ссылки