Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте работает Губернатор Югры Наталья Комарова

26 Мая 2023

В рамках рабочей поездки Глава региона посетила заседание Совета по вопросам высшего образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На заседании участники обсудили перспективы развития педагогического образования и науки в регионе. Акцент был сделан на поиске новых подходов и методах учебной деятельности.

Также в рамках визита Главы региона состоялась церемония награждения, посвященная 30-летию со дня образования Сургутского государственного университета. В многофункциональном зале вуза Наталья Комарова совместно с Главой города Андреем Филатовым вручила награды федерального, регионального и муниципального уровней сотрудникам учреждения.

«Большой поклон всему педагогическому коллективу и студентам. Безусловно основная задача, которую университет обеспечивает совместно с основными партнерами - это подготовка базовых специалистов. Университет выпустил выдающихся выпускников. Вуз воспитал победителей многих олимпийский и паралимпийских игр», - отметила Глава региона Наталья Комарова.

За время существования университет подготовил более 30 тысяч выпускников в сфере здравоохранения, образования, социальной сферы и нефтегазового комплекса.

«Поздравляю вас с 30-летним юбилеем. За эти годы СурГУ стал серьезным вузом. Вошел в тройку лучших в Югре. Университет состоялся и конечно же за всеми этими достижениями стоит колоссальная работа преподавателей, профессуры, ректора, студентов и родителей. Спасибо большое за Ваш труд, а также вклад в настоящее города», - поздравил Глава города Андрей Филатов.

Отметим, что археологи Сургутского университета готовят материалы к пяти из восьми томов Академической истории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Работа проводится под руководством Института российской истории Российской Академии наук.


Полезные ссылки