Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Очередная группа призывников отправилась из Сургута на сборный пункт в Пыть-Ях

23 Мая 2023

Сегодня в рамках весенней призывной кампании очередная группа призывников из Сургута и Сургутского района направилась на сборный пункт в Пыть-Ях. Весенняя кампания стартовала 1 апреля и продлится до 16 июля.

«Уважаемые призывники, ваша служба началась, можно сказать, уже с сегодняшнего дня. Служите честно, служите достойно, так, как служат наши с вами земляки. Не забывайте при первой же возможности звонить родителям, чтобы они не переживали»,  - обратился к будущим солдатам заместитель Главы Сургута Виталий Криворот. 

Перед тем, как автобус отправился в путь, у молодых людей было время пообщаться с родными, которые пришли их проводить.

Военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин   уточнил, что места службы будут определены после заседания призывной комиссии.

 «Сегодня на сборном пункте в Пыть-Яхе ребята повторно пройдут всех врачей, и далее, на заседании призывной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, будут определены места службы каждого призывника. На протяжении 12 месяцев ребята будут осваивать военно-учетную специальность по соответствующему направлению. В ходе весеннего призыва будем отправлять и в президентский полк, ребята отобраны, представители полка уже познакомились с будущими военнослужащими», - рассказал Андрей Калядин.

Проходит эта весенняя призывная кампания в том же порядке, что и предыдущие. Под призыв попадают ранее не служившие молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.  По итогам кампании более 500 срочников из Сургута и Сургутского района будут проходить службу в различных регионах России.


Полезные ссылки