Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Для сургутских выпускников прозвенел последний звонок

23 Мая 2023

Торжественные линейки, прощальный вальс, напутствия педагогов и родителей – последний звонок прозвенел сегодня для более 7 тыс.выпускников в Сургуте. Прощаются со школой почти 2,5 тысячи одиннадцатиклассников. В торжественных мероприятиях приняли участие еще порядка 4700 выпускников девятых классов. На медали претендуют 133 выпускника. С окончанием школы юных сургутян поздравил Глава города Андрей Филатов.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с окончанием школы!  Убежден, школьные годы останутся только добрыми и теплыми воспоминаниями – сужу по себе.  Школа дала вам знания, с которыми вы уверенно вступаете во взрослую жизнь. Впереди у вас удивительные насыщенные годы. Живите интересно, смело идите вперед, не переставайте учиться – и у вас всё получится!»  отметил Андрей Филатов.

Сургутским выпускникам еще предстоит сдать экзамены. Первые испытания для девятиклассников начнутся уже завтра, 24 мая. Экзаменационная пора продлится до 1 июля. ГИА будет проводиться по двум обязательным предметам – русский язык, математика, двум экзаменам по выбору. В этом году, как и в предыдущем, большинство ребят   выбрали обществознание. На втором месте – информатика. Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов стартует 26 мая. Среди предметов по выбору лидируют математика (базовая и профильная), обществознание и информатика. 24 июня ребят ждет одно из главных событий – Единый городской выпускной бал «Алые паруса на 60-й параллели».


Полезные ссылки