Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте прошел спортивный турнир, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 Марта 2023

18 марта в Сургуте состоялся дружеский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА), приуроченный ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В спортивной школе олимпийского резерва им. А.А. Пилояна «Югория» на татами встретились более 30 спортсменов в возрасте 12 – 13 лет.  

«В спорте с 4-х лет. Сначала ходил на айкидо, потом попробовал смешанное единоборство. Занимаюсь уже третий год. Очень нравится. Тренируюсь пять дней в неделю. В этом году занял первое место в окружных соревнованиях», – делится участник турнира Александр Шкуро.

Организатор городского турнира – Федерация смешанных боевых единоборств (ММА) в Сургуте при поддержке Администрации города.

«Сегодня соревнования проходят среди самой юной возрастной категории, среди детей, которые занимаются два или три года. Каждое спортивное мероприятие – это экзамен, проверка физической, тактической и технической подготовки, еще одна ступень к достижению спортивного мастерства. Этот вид единоборств – один из наиболее перспективных, активно развивается в Сургуте. Много клубов, хороших тренеров. Вовлечено очень много молодежи, детей. Мы стараемся с раннего возраста не только развивать ребят физически, но и учим дисциплине, уважительному отношению к сопернику»,     – подчеркивает почетный вице-президент Федерации СБЕ (ММА) в Сургуте Владимир Белкин.

В ходе дружеского турнира состоялось порядка 20 схваток. По итогам соревнований определены 9 победителей.

«Турнир приурочен к Крымской весне. Такие мероприятия помогают формировать правильное идеологическое мышление, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Победителям вручены памятные подарки от Администрации города, которые символизируют поддержку в борьбе с терроризмом и экстремизмом», – отмечает начальник отдела профилактики терроризма управления по вопросам общественной безопасности Администрации города Ольга  Гаринская.

Добавим, в Сургуте этим видом единоборств занимается более 1200 жителей, в основном, в возрасте от 14 до 25 лет. Сургутские борцы ММА достойно представляют город на окружных, всероссийских и международных соревнованиях.  

 


Полезные ссылки