Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутян поздравили с годовщиной вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав России

18 Марта 2023

18 марта – знаменательный день для нашей страны. В этот день в 2014 году Владимир Владимирович Путин подписал исторический договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Сегодня по всей России проходят митинги, акции, посвящённые этому событию. В Сургуте, несмотря на снежную погоду, около Городского культурного центра собрались неравнодушные сургутяне, общественные и патриотические объединения города, представители национальных диаспор, представители Администрации и Думы Сургута, чтобы вместе встретить этот праздник.

Открыла праздничное мероприятие заместитель Главы города Сургута Анна Томазова:

«Сегодня мы собрались все вместе, чтобы встретить очередную годовщину важного события, которое произошло 9 лет назад. Крымская весна стала символом духовного, патриотического объединения, подтверждением того, что мы вместе. Мы уверено заявляем, что сила наша - в правде, справедливости, любви к Отечеству, гордости за нашу страну, сохранении традиций. Мы снова демонстрируем наше единение. Мы с жителями Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Мы с нашими воинами, которые исполняют долг в зоне проведения специальной военной операции. Так уверенно мы будем идти и дальше!»

Вот уже девятая крымская весна приходит в каждый город России, принося единение и тепло человеческих сердец. Жители Крыма уверенно смотрят в будущее в составе сильной России.

Музыкант, руководитель молодежного проекта «Сила Слова» Павел Романюк обратился к сургутянам, рассказав о своем опыте поездки в Крым и на Донбасс. Он отметил, что крымчане, как и мы, глубоко убеждены в нашем общем, историческом единстве:

«В августе прошлого года мне представилась возможность побывать в Крыму, затем посетить Донбасс, выступить со своими песнями, пообщаться с молодежью и бойцами на передовой. Я своими глазами смотрел на происходящее и точно могу сказать, что увидел серьезный настрой людей быть вместе с Россией. Это чувствуется в отношении, разговорах, поступках. Действительно, в Крыму после воссоединения с Россией произошла масса положительных изменений, это подтверждают люди, которые там живут. Наши ценности непобедимы. Мы помним подвиги наших предков. Мы были, есть и будем непобедимы».

На праздничном митинге-концерте горожан поздравили образцовые художественные коллективы, вокальные ансамбли города, исполнив патриотические песни и танцы с триколором.


Полезные ссылки