Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

С Международным женским днем! Для прекрасных жительниц Сургута прошел концерт в преддверии праздника

08 Марта 2023

В Сургуте состоялся городской праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню 8 марта – «Посвящение женщине».

Зажигательные танцы творческих коллективов города, произведения симфонического оркестра Сургутской филармонии, трогательные песни солистов о нежных чувствах– все это в рамках главного весеннего праздника.

Открыл концертную программу и обратился к прекрасной половине Сургута Глава города Андрей Филатов:

«Праздник 8 марта окутывает теплотой и радостью. Это не только женский праздник, но и мужской. Вы просто не представляете, сколько своими улыбками, горящими глазами и хорошим настроением дарите нам тепла и подарков. И за это вам большое спасибо. Хочется также отметить, большое счастье, что в России остаются коренные традиции – преданность истории нашей культуры. Мы можем себе позволить отмечать праздники мужские и женские. Я убежден, мы отстоим это право. Сегодня вас чествуем, в первую очередь, как мам, оберегающих нашу жизнь, бабушек, передающих житейскую мудрость, спутниц по жизни, организующих уют и тепло, дочерей, символизирующих веру в будущее. Спасибо вам за то, что наполняете мир гармонией и мудростью. Вы дарите нам мечту, создаете энергию для мужских действий. А мы в свою очередь сделаем все, чтобы вы были счастливы».

Присоединился к поздравительным словам Главы председатель Думы города Сургута Максим Слепов:

«Каждое 8 марта мы отмечаем приход новой жизни. Именно этот день является началом весны. Благодаря вам, женщинам, наша страна самая большая в мире, Великая держава, которой мы гордимся. Каждая из вас своей любовью передает навыки, отличительные черты россиян своим детям. Спасибо вам за это. Позвольте все желания исполнять нам, мужчинам, ведь мы всегда рады видеть любовь и блеск в ваших глазах. С праздником!»

Концертную программу дополнили художественные номера в исполнении учащихся Детской хореографической школы №1 и Детской школы искусств №2.

Настоящим подарком для сургутян стало выступление вокального ансамбля «Чистый голос» из города Минска. Группа является одним из самых гастролирующих белорусских коллективов, побывавших в странах Европы, Индии и Китае. Команда в составе 5 артистов работает в самых разных направлениях: классика, фольклор, духовная и эстрадная музыка, романсы и авторская песня. На концерте коллектив исполнил для жительниц Сургута душевные песни о самом главном для каждой женщины – любви, заботе, гармонии в душе и семье.


Полезные ссылки