Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне в составе гуманитарной миссии помогают жителям Донецкой Народной Республики

18 Февраля 2023

Председатель Комитета по социальному развитию Молодежного парламента при Думе Югры - ведущий эксперт службы по взаимодействию с ТОС учреждения «Наш город» Дмитрий Енин и участник чечено-ингушского культурного центра «Вайнах» - врач-офтальмолог Сургутской окружной клинической больницы Абдулнасир Якиев сейчас находятся в Донецкой Народной Республике с гуманитарной миссией.
Сургутяне занимаются сбором, доставкой и раздачей гуманитарного груза, снабжением местных жителей продуктами, одеждой и лекарствами, помогают в больницах, а также работают в пунктах временного обогрева граждан. За время гуманитарной миссии наши земляки ежедневно оказывают помощь более чем сотне жителей, среди которых много детей. В помощи сейчас нуждается каждый житель Донецкой и Луганской народных республик. Волонтерская группа старается как можно больше внимания уделять общению с людьми.
«Призываю каждого, кто готов помогать, присоединяться к добровольческим и волонтерам движениям. Объединяя усилия, мы сможем помочь большему количеству людей. Увидев своими глазами все, что здесь происходит, могу сказать, что цели СВО верны и необходимы. Граждане Донбасса каждый день говорят о том, насколько они благодарны, что им оказывают помощь», - делится наш земляк Дмитрий Енин.
Волонтеры ежедневно занимаются самой разной работой, оказывают помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Рискуя жизнью, добровольцы развозят гуманитарную помощь местным жителям. Зачастую это пожилые люди, оставшиеся одни в непростое время.
«Я помогаю развозить волонтеров по пунктам обогрева в качестве водителя «буханки». Помимо этого, стараюсь облегчить работу медиков и оказываю специализированную медицинскую помощь населению. Наша поездка по продолжительности составит чуть больше двух недель. Я уверен, что за это время, смогу оказать посильную помощь людям», - считает сургутянин Абдулнасир Якиев.


Полезные ссылки