Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут признан самым инициативным муниципалитетом по итогам регионального конкурса в сфере противодействия идеологии терроризма

26 Января 2023

В Сургуте вручили сертификаты участникам регионального конкурса лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма в номинации «Лучший информационно-аналитический материал». Церемония награждения состоялась в Администрации города. 

«Конкурс утвержден Антитеррористической комиссией автономного округа в прошлом году.  Организован в целях выявления и трансляции лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма. По результатам конкурса Сургут отмечен как самый инициативный муниципалитет. От города на конкурс поступило 25 заявок. Участвовали преподаватели, студенты образовательных учреждений и жители Сургута», – отметила начальник отдела профилактики терроризма и экстремизма управления по вопросам общественной безопасности Администрации Сургута Ольга Гаринская.

Кроме этого, Сургут вошел в тройку лидеров в номинации «Лучший информационно-аналитический материал» за видеоролик, который подготовили представители Сургутского института экономики, управления и права. 

 «Как узнали о конкурсе, не задумываясь, решили принять в нем участие.   Работали над сюжетом ролика вместе со студентами. Материал создан на языке молодежи. Обязательно примем участие в конкурсе и в этом году», – делится руководитель инициативной группы Михаил Гаврилов

 Региональный конкурс проводится ежегодно с 25 августа по 1 октября. В нем могут принимать участие педагогические работники образовательных учреждений, библиотечные специалисты, специалисты в сфере молодежной политики, работники учреждений культуры, специалисты в сфере физической культуры и спорта; студенты ВУЗов, НПО и СПО; методические работники; иные специалисты, в компетенцию которых входят вопросы реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма; жители автономного округа. Заявки на участие и конкурсные материалы принимают до 15 сентября.

С положением о конкурсе можно ознакомиться  ЗДЕСЬ.

Дополнительную информацию можно также получить в аппарате антитеррористической комиссии города Сургута по телефонам: 52-22-54,  52-20-23.

 


Полезные ссылки