Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Предприятия Сургута представили Губернатору Югры Наталье Комаровой свои разработки

25 Января 2023

Глава региона Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Сургут познакомилась с деятельностью двух компаний, посетила их производственные и складские помещения.

Первым объектом, который посетила Наталья Комарова, стал ООО «Техсервис-Инжиниринг». Компания предоставляет полный комплекс услуг по капитальному ремонту, техническому, гарантийному, сервисному обслуживанию спецтехники и автотранспорта. Компания также занимается разработкой новых моделей.

«Совместно с Петербургским тракторным заводом мы занимаемся разработкой новых машин, адаптированных под местные климатические условия. Этому способствует большой опыт сотрудничества с нефтегазовыми компаниями. Благодаря этому мы выявили потребности в создании техники, которая будет использоваться на содержании автозимников. Мы представили разработку, при использовании которой сроки строительства автозимников сокращаются в три раза», — рассказала директор ООО «Техсервис-Инжиниринг» Ильвина Ягафарова.

По словам директора предприятия, цех ООО «Техсервис-Инжиниринг» – это современное оборудование, система контроля качества, отработанная технология ремонта тракторной техники, позволяющая достичь высокой производительности и эффективности затрат, команда опытных дипломированных специалистов. В ближайших планах у компании – расширить площади, чтобы развести процессы работы по разным цехам. Для этого планируют приобрести усовершенствованные станки, которые будут соответствовать требованиям, предъявляемые заказчиками и стандартами высшего качества.

В рамках встречи Губернатор Югры предложила Фонду развития Югры рассмотреть возможность предоставления ООО «Техсервис-Инжиниринг» льготного заёма для расширения производства.

«Очевидно, что перспективы, объём работы есть. А у компании есть мощности для того, чтобы ответить на запросы, которые формируются на рынке», — резюмировала Глава региона.

Отметим, что поддержка предприятия направлена на достижение целей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Губернатор также посетила ООО ПКФ «Новотех». Основной деятельностью предприятия является продажа, техническое обслуживание и ремонт автомобильной техники. Ключевые заказчики – градообразующие предприятия Ханты-Мансийского автономного округа, в том числе ПАО «Сургутнефтегаз». В 2021 году компания «Новотех-Сервис» стала официальным дилером марки KAMAZ, под которую была отведена и переоборудована часть производственной базы. В период с июля 2021 года по сентябрь 2022 года было обслужено более 1 000 единиц техники.

Главе региона продемонстрировали возможности предприятия в сфере импортозамещения.

«Бульдозеры Liebherr - это наша программа импортозамещения, локализация производства здесь, на нашей территории. Мы их разобрали, посмотрели, что можно создавать здесь. Сегодня фактически перепроизводим эти машины у нас, в Сургуте. Сейчас мы представляем нашему клиенту такие машины с гарантией», рассказал генеральный директор ООО ПКФ «Новотех» Александр Пономарев.

В ходе встречи Губернатор округа поручила Администрации города Сургута рассмотреть возможность предоставления ООО ПКФ «Новотех» земельного участка в пользование для дальнейшего развития.

«Земельный участок необходим для развития мощностей предприятия. Необходимо посмотреть на прилегающие земельные участки: кому они принадлежат, используются или не используются», — подчеркнула Наталья Комарова.

Напомним, о важности поддержки частных инвестиционных проектов Наталья Комарова говорила в ходе ежегодного отчета о работе правительства Югры за 2022 год и обращения к жителям автономного округа.


Полезные ссылки