Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В лицее им. генерал-майора В.И. Хисматулина прошёл необычный урок физкультуры

13 Ноября 2022

10 ноября в образовательном учреждении прошла очередная зарядка с чемпионом, организованная управлением физической культуры и спорта и департамента образования Администрации Сургута.  Мероприятия проходят с сентября в рамках деятельности антинаркотической направленности и продлятся до конца года. Цель -  приобщить молодёжь к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям спортом.

 

Провести зарядку с учениками 8 класса пришла Ева Форова – воспитанница клуба «Вымпел», многократная победительница городских, окружных соревнований по кикбоксингу, чемпионка Всероссийского турнира Moscow open, чемпионка России по шахбоксу. В обычной, не спортивной жизни, Ева учится в 7 классе средней школы № 19.

Вместе c тренером по кикбоксингу и боксу, мастером спорта России - Максимом Побережным, спортсменка показала ребятам основы её каждодневных тренировок – общую разминку, суставную гимнастику. В процессе занятий школьников учили боевой стойке, передвижению в боевой стойке и чувству дистанции.

Чемпионка занимается кикбоксингом порядка пяти лет и достигла в нём высоких результатов. «Спорт – полезно для физического развития и эмоциональной разгрузки, если говорить о кикбоксинге, то для меня это ещё и навыки самообороны», – поделилась Ева Форова.

«Наша цель – популяризация кикбоксинга, бокса в Сургуте среди молодёжи. Чтобы ребята не сидели постоянно дома за компьютерами, а больше занимались спортом. Никогда не поздно прийти в спорт», – отметил тренер по кикбоксингу и боксу, мастер спорта России Максим Побережный.

На восьмиклассницу Софью необычный урок физкультуры произвёл впечатление: «Это было похоже на настоящую тренировку. Я хотела бы поучаствовать в более интенсивных занятиях».

Клуб «Вымпел» ждёт всех, кто хочет быть сильным и здоровым! Приходите по адресу: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 31/2.


Полезные ссылки