Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Все объекты образования города Сургута готовы к новому учебному году

24 Августа 2022

Степень готовности образовательных учреждений к новому учебному году составляет 100%. Об этом на брифинге, состоявшемся 22 августа в школе № 19, рассказала директор департамента образования Администрации города Сургута Ирина Замятина.

В ремонтную кампанию текущие и капитальные ремонты были выполнены на 18 объектах. В ряде учреждений работы уже завершаются, что никак не отразится на учебном процессе.

«Педагоги готовы к встрече школьников 1 сентября. Детей ждём довольными и отдохнувшими настолько, чтобы они смогли в течение учебного года продемонстрировать свои лучшие результаты», – сказала Ирина Замятина.

Порядка 6700 первоклассников сядут за парты в новом учебном году. Но это ещё не предел, уточняет директор департамента образования, заявления подаются сургутянами каждый день, том числе и гражданами, приезжающими из других городов и республик. По словам Ирины Замятиной, все первоклассники будут учиться в первую смену. Кроме того, все ребята будут обеспечены необходимыми учебниками.

На сегодня в городе пока 267 первых классов. Лидерство по их количеству продолжает удерживать средняя общеобразовательная школа № 9 – в этом году в учреждении, имеющем три учебных корпуса, скомплектованы 30 первых классов. Впервые в истории Югры там появится 1 «я» класс. У лицея имени генерал-майора В.И. Хисматулина, расположенного в 32 микрорайоне, и общеобразовательного учреждения школы «Перспектива» – по 17 и 12 первых классов соответственно.

Даже при таком количестве первоклассников все учебные программы будут реализованы, отмечает Ирина Замятина. Ежегодно более 100 молодых специалистов пополняют коллективы образовательных организаций, приём на работу продолжается и в настоящее время. 

В ходе брифинга Ирина Замятина анонсировала нововведение – еженедельно в школах будет проводиться церемония поднятия государственного флага нашей страны.  Каждый ученик, кто проявит себя в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности, сможет удостоиться этого права.

Добавим, что к началу занятий всех первоклассников ждёт сюрприз от губернатора Югры Натальи Комаровой – ребятам подарят иллюстрированное пособие «Мой край.


Полезные ссылки