Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Наградные путевки

Информация о предоставлении путевок в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена» детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)

11 Сентября 2023

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности участия в профильных сменах в 2023 году на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко):

- Профильная смена «Технолидер», период проведения смены с 04.11.2023 по 17.11.2023. Программа смены направлена на развитие интереса обучающихся к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, а также на развитие лидерских компетенций. Включает технологии современной проектной работы, основы финансовой грамотности, лидерство, командообразование.

- Профильная смена «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры», период смены с 22.11.2023 по 05.12.2023. Программа направлена на популяризацию и сохранение русского языка, распространение знаний о духовно-нравственных и культурных ценностях народов России, популяризацию народных художественных промыслов и ремесел. В рамках программы проводятся обучающие занятия, мастер-классы, встречи с гостями, тематические, творческие конкурсы, акции. Ключевые мероприятия: праздник «Ярмарка», фестиваль «КаштанКа». Победители конкурсных мероприятий фестиваля становятся лауреатами ежегодной премии «Слово в Смене», учрежденной ВДЦ «Смена».

Участие в профильных сменах смогут принять дети в возрасте от 14 до 17 лет (включительно).

Для участия в профильных сменах претенденту необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ФГБОУ «ВДЦ «Смена» (https://смена.дети) через автоматизированную информационную систему «Путевка» и подать заявку.

Путевка предоставляется бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту проведения мероприятия и обратно за счет собственных средств.

Для получения более подробной информации можно обращаться в отдел организации, сопровождения и реализации детского отдыха АУ ДО «Мастерская талантов «Сибириус» по телефону: 8 (902) 859-67-38.

 Инструкция регистрация ВДЦ Смена

 Приказ Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Полезные ссылки