Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Наградные путевки

Информация о предоставлении путевок в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена» детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)

22 Сентября 2022

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности участия в профильной смене «Фестиваль русского языка и российской культуры», которая состоится в период с 25.11.2022 по 08.12.2022 на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» (далее – Фестиваль).

Участники: обучающиеся образовательных организаций в возрасте 14-17 лет, победители и призеры конкурсов и олимпиад по русскому языку, литературе; победители творческих конкурсов и фестивалей, в том числе в области изобразительного искусства, народных ремесел и промыслов; участники детских народных творческих коллективов: фольклорных, этнографических, вокальных, хореографических, инструментальных, театральных и других; победители всероссийского конкурса творческих и исследовательских работ «Слово в Смене».

В рамках Фестиваля предусмотрены мероприятия, направленные на сохранение и продвижение русского языка и российской культуры, распространение знаний о духовно-нравственных и культурных ценностях народов России, популяризацию народных художественных промыслов и ремесел. Фестиваль включает в себя обучающие занятия, мастер-классы, встречи с гостями, отрядные и вечерние мероприятия, тематические, творческие конкурсы, акции и яркий праздник «Ярмарка». Победители конкурсных мероприятий Фестиваля становятся лауреатами ежегодной премии «Слово в Смене», учрежденной ФГБОУ «ВДЦ «Смена».

Для участия в Фестивале претенденту необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ФГБОУ «ВДЦ «Смена» (https://смена.дети) через автоматизированную информационную систему «Путевка» и подать заявку. Электронная регистрация заявок на участие в Фестивале с 25.08.2022.

Путевка предоставляется бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту проведения мероприятия и обратно за счет собственных средств.

Для получения более подробной информации можно обращаться в отдел организации, сопровождения и реализации детского отдыха АУ «Региональный молодежный центр» по телефону: 8 (958) 2798964.

Полезные ссылки