Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Теплые остановочные комплексы изготавливают на предприятии Сургута в рамках национального проекта

15 Марта 2023

Теплые остановочные комплексы в Сургуте изготовят на базе муниципального предприятия «Горсвет». Их установят на улице Привокзальной в ходе капитального ремонта автомобильной дороги.

«Работы выполняются в соответствии с утвержденным техническим заданием с эскизом. Сейчас все остановочные комплексы будем постепенно приводить к единообразному стилю. Подрядная организация, которая выиграла аукцион на ремонт улицы, заключила договор со СГМУЭП «Горсвет» на изготовление остановочных комплексов. Знаем, что муниципальное предприятие может выполнять подобную работу», – отмечает заместитель директора департамента городского хозяйства Администрации города.

Всего на улице Привокзальной появится пять новых остановочных павильонов, соответствующих современным стандартам. Для комфорта горожан остановочные комплексы будут утеплены инфракрасными обогревателями и оборудованы освещением.

 «Производство каркасных конструкций осуществляется на базе муниципального предприятия. Мы закупаем метал и стекло. Работу выполняют наши сварщики, разработали чертежи. Создаем аналоги павильонов, которые уже установлены в Сургуте. Стенки остановочных комплексов будут выполнены из закаленного стекла, имеющего высокую прочность. Опыт изготовления павильонов у предприятия есть», – отмечает директор СГМУЭП «Горсвет» Станислав Кузнецов.

Ремонт улицы Привокзальной был начат в прошлом году и продолжится в этом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 обновят участок улицы от Грибоедова до Шидловского. Там завершат строительство тротуаров, выполнят ремонт основания и покрытия проезжей части, проведут замену линии уличного освещения. Всего в Сургуте в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» обновят более 2,5 километров дорожного полотна.  Помимо Привокзальной, отремонтируют улицу Бажова, проспект Комсомольский (от улицы Югорской до Щепеткина). Последний участок будут приводить в порядок в два этапа- работы на этом объекте завершат в октябре 2024 года. 

Дорожная кампания уже на старте. К ремонту в рамках национального проекта в городе приступят в мае. Как подчеркивает Глава Сургута Андрей Филатов, в прошлом году город добился определённого прогресса и темпы снижать не намерен. Планируется за год довести долю дорог, соответствующих нормативам, с 82,6 до 84 %.   Отремонтируют также 12 внутриквартальных проездов, устранят колейность на почти 80 тысячах квадратных метров дорог.  


Полезные ссылки