Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости и мероприятия

Приглашением присоединиться к Соглашению о принятии мер, направленных на стабилизацию розничных цен на отдельные виды товаров

31 Января 2024

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем присоединиться к Соглашению о принятии мер, направленных на стабилизацию розничных цен на отдельные виды товаров, включенные в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые цены.

Соглашением определено добровольное ограничение не более чем на 10 процентов на мясо птицы, яйца куриные, сахар-песок, мука, хлеб, рис, гречневая крупа, соль, масло подсолнечное, на период действия Соглашения до 1 января 2025 года.

К Соглашению добровольно могут присоединяться, а также выходить из Соглашения хозяйствующие субъекты, реализующие один или несколько видов товаров из перечня. Для этого достаточно просто заполнить заявление.

Просьба сообщить о принятом решении на адрес электронной почты: shikina_da@admsurgut.ru.

По вопросу присоединения к Соглашению Вы можете обратиться в управление потребительского рынка и защиты прав потребителей: +7 (3462) 52-23-79, +7 (3462) 52-21-03.

Ваше участие внесет вклад в стабилизацию ситуации в отношении розничных цен на товары первой необходимости, а также позволит увеличить спрос на данные виды продукции. Установление более низких цен позволит увеличить оборот и сократить срок реализации продукции.

В целях информирования и привлечения покупателей, в своем торговом зале Вы сможете делать отметку на товаре, обозначающую, что наценка на товар составляет не более 10%.

 

Полезные ссылки