Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости и мероприятия

О проведении обучения по теме «Эффективная работа в федеральных государственных информационных системах сельского хозяйства: новации и практические рекомендации»

27 Октября 2023

Уважаемые предприниматели!

В связи с вступлением в силу в 2023 году значительных изменений в сфере ведения информации в специализированных системах Минсельхоза России и Россельхознадзора и высокой актуальностью затрагиваемых вопросов 27 - 30 ноября 2023 года пройдет дистанционное обучение (повышение квалификации) по теме «Эффективная работа в федеральных государственных информационных системах сельского хозяйства: новации и практические рекомендации».

В ходе обучения будут рассмотрены последние изменения нормативно-правовой базы, регламентирующие работу отрасли сельского хозяйства в 2023 году. Особое внимание будет уделено эксперименту по применению искусственного интеллекта и аналитических модулей при мониторинге ФГИС «ВетИС», а также работе в различных федеральных государственных информационных системах («Паспорт», «Меркурий», «Аргус», «Цербер»). Эксперты представят актуальную информацию о новых правилах работы во ФГИС «Сатурн» и «Меркурий» и других системах, которые вступили в силу с 1 сентября 2023 года, а также рассмотрят проблемы и пути их решения, возникшие в период эксплуатации данных систем. Участники обучения получат подробную информацию по последним изменениям в использовании ФГИС «Зерно», в том числе по вопросам интеграции системы и ЕФИС ЗСН. Для обучения приглашаются руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств.

Контактное лицо для связи: Цыбанева Марина Павловна, тел.: 8-965-186-89-61, эл. почта: mts.zdrav-seminar@mail.ru.

Программа обучения

Полезные ссылки