Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости и мероприятия

О проведении 04.06.2023 выездной торговли в рамках XXIV фестиваля национальных культур «Соцветие»

06 Июня 2023

4 июня прошел традиционный XXIV фестиваль национальных культур «Соцветие». Широкий ассортимент продукции, разнообразие национальных блюд и напитков на выездной торговле (ярмарке), прошедшей в рамках фестиваля на Центральной городской площади, были представлены 12-ю предприятиями города, в числе которых:

Пекарня «Хлебное место» – это всегда горячая домашняя выпечка,
с гарантией свежести. Продукция пекарни не оставила равнодушным даже самого придирчивого скептика и истинного знатока выпечки в Сургуте, потому что она приготовлена с любовью по старорусским рецептам, знакомым многим с самого детства. В представленном ассортименте пекарни сытные и сладкие пироги, караваи, фуршетные пирожки, пирожные, хлебобулочные изделия и многое другое.

Компания Северная чистая вода – энергетически чистая артезианская вода высшей категории. В ней собраны многолетние традиции народов ханты и манси, трепетное отношение к природным ресурсам и уникальная сила духа местности.

Самый крупный производитель натурального башкирского липового мёда – компания «Башкирские пасеки» осуществляет продажу мёда высокого качества и медовых продуктов пчеловодства крупным оптом. На ярмарке также была представлена подарочная и сувенирная продукция, травяные чаи и косметика.

Пекарня «Жар-свежар», чьи изделия традиционно изготавливаются вручную и небольшими партиями, таким образом достигается фирменное качество и свежесть продукции. В составах производимых продуктов отсутствуют искусственные добавки и консерванты. Каждый гость ярмарки смог выбрать свой любимый вкус из множества разных начинок.

Представленное обилие блюд русской, татарской, армянской, грузинской и других восточных кухонь; товаров, произведенных как в Сургуте, так и в разных регионах страны, были по достоинству оценены жителями и гостями города.


Полезные ссылки