Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Обращение с отходами

Информация по своевременному вывозу твердых коммунальных отходов на территории города Сургута

07 Февраля 2022

В соответствии с пунктом 11 СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток:

-  плюс 5°С и выше - не более 1 суток;

-  плюс 4°С и ниже - не более 3 суток.

Крупногабаритные отходы вывозятся по мере их накопления, но не реже 1 раза в 10 суток при температуре наружного воздуха плюс 4°С и ниже, а при температуре плюс 5°С и выше-не реже одного раза в 7 суток.

В случае несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов
с контейнерных площадок, Вам необходимо обращаться в управляющую компанию, а также к региональному оператору АО «Югра-Экология»,
тел. (3462) 58-90-00.

При обнаружении отходов на парковых и зеленых зонах следует обращаться в МКУ «Лесопарковое хозяйство», тел. (3462) 26-43-90.

В случае обнаружении отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам (покрышки, строительные отходы, спил деревьев и др.) на контейнерных площадках, либо на придомовой территории, Вам необходимо обращаться в управляющую компанию, обслуживающую данную территорию.

В случае бездействия управляющей компании, регионального оператора АО «Югра-Экология», необходимо обращаться в контрольное управление Администрации города, тел. (3462) 52-80-59.

Полезные ссылки