Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Вектор «Инновации»

Отчет за 2016 год о деятельности рабочей группы по вектору «Инновации» Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ город Сургут на период до 2030 года

13 Февраля 2017

За период с 01.01.2016 по 31.12.2016 организовано 2 заседания. Членами рабочей группы являются представители Сургутского государственного университета, Администрации города, руководитель центра инновационного творчества.

На заседании рабочей группы 11.04.2016 присутствовали 7 членов рабочей группы, что составило 87,5 % от общего количества членов, входящих в ее состав. В соответствии с повесткой, заслушаны вопросы, связанные с рассмотрением:

  1. Проектов «Научно-производственный центр электроники» (НПЦЭ), «Центр аддитивных технологий» (ЦАТ), предложенных для включения в стратегию в ходе общественного обсуждения проекта плана мероприятий по реализации Стратегии 2030.
  2. Необходимости корректировки цели, задач, текстовой части и показателей вектора «Инновации» Стратегии 2030 по итогам мониторинга реализации Стратегии 2030.

Кроме того, на заседании принято решение об избрании секретаря рабочей группы в целях осуществления текущей организационной работы.

В результате обсуждения, членам рабочей группы даны 4 поручения, 2 – со сроком исполнения, 2 – без срока.

 

На заседании рабочей группы 06.10.2016 присутствовали 7 членов рабочей группы, что составляет 63,6 % от общего количества членов, входящих в ее состав.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с подведением предварительных итогов реализации вектора за 2016 год, а также необходимости расширения состава и полномочий рабочей группы, в связи с реализацией в 2017 году направления по поддержке инновационных предприятий.

Дополнительно, в рамках вопроса «Разное» заслушана информация члена рабочей группы по проекту ФНЦ НИИСИ РАН «Создание в г. Сургуте участка «отверточной» сборки персональных компьютеров на отечественной элементной базе, с отечественным программным обеспечением».

Кроме того, в связи с кадровыми изменениями, принято решение о переизбрании секретаря рабочей группы.

В соответствии с решениями протокола даны 8 поручений, из которых 4 – со сроком исполнения, 4 – без срока.

 

Полезные ссылки