Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Соблюдение санитарно-эпидемических требований в торгово-развлекательных центрах Сургута

19 Июля 2021

Соблюдение санитарно-эпидемических требований в торгово-развлекательных центрах Сургута, в режиме видеоконференцсвязи, обсудили начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей города Дарья Гаврикова, начальник службы по охране здоровья населения города Инна Шалыгина, специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Сургуте и Сургутском районе Татьяна Шумилина. Участие в рабочем совещании приняли главный врач поликлиники №4 Любовь Колесникова, главный врач поликлиники №2 Марина Тараник и представителями торгово-развлекательных центров Сургута.

Основной темой стала организация процесса вакцинации от COVID-19. На совещании участники задавали вопросы: противопоказания к применению вакцины и возможность вакцинации для тех, кто уже переболел коронавирусом, а также о количестве привитых граждан. На каждый из них был предоставлен исчерпывающий ответ.

Подробнее о вопросах вакцинации рассказала заведующая поликлиникой №2 Марина Тараник. Она пояснила, что одним из самых действенных инструментов профилактики коронавирусной инфекции является вакцинация. Массовая иммунизация позволяет взять под контроль эпидемиологическую ситуацию. В рамках совещания было отмечено, что вакцинация добровольная, но необходимая.

Полезные ссылки