Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Я – специалист 2021» состоялась в Сургутском политехническом колледже.

26 Апреля 2021

Конференция «Я – специалист» проходит в Сургуте ежегодно, начиная с 2000 года. Впервые в ее рамках работала секция «Теория и практика здорового образа жизни», созданная при сотрудничестве Сургутского политехнического колледжа и Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Цели секции – смотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, найти новые подходы к профилактике развития зависимостей, раскрыть творческий потенциал и развить культуру учебно-исследовательской деятельности.

Для участия в конференции было заявлено 56 научных работ, и семь из них – в секции «Теория и практика ЗОЖ». По заключению экспертного жюри, в состав которого вошли представители Сургутского государственного педагогического университета и Центра общественного здоровья и медпрофилактики, победителями признаны:

* I место – Сургутский политехнический колледж, Мещерякова Анастасия, «Стресс, как негативный фактор здоровья»;

* II место – Сургутский нефтяной техникум, Анашкин Андрей, «Влияние некоторых вредных привычек на генотип»;

* III место – Медицинский колледж Сургутского государственного университета, Седова Арина и Шитьман Анна, «Культура рекламы лекарственных средств и здоровье населения».

По словам председателя жюри секции ЗОЖ, руководителя Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медпрофилактики Владимира Пидзамкив, стремление молодежи быть здоровыми, сильными и целеустремленными достойно похвалы и значимо для всего общества: «Здоровая молодежь – это процветающее будущее нашего округа и страны. Мы верим, что работы участников принесут пользу не только авторам, но и их окружению – родственникам, друзьям, коллегам».

Несмотря на то, что секция ЗОЖ работала впервые, студенты проявили большой интерес к заявленной теме. Организаторы планируют продолжить сотрудничество и в следующем году вновь встретиться с ребятами на конференции.

Все участники получили благодарственные письма, а победители – дипломы от организаторов. Теперь ребятам предстоит воплотить в жизнь их научные идеи.

 

БУ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки