Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 2 квартал 2022 года

26 Августа 2022

В 2 квартале 2022 года проведено 5 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города, на которых рассмотрено 13 вопросов в отношении 15 муниципальных служащих, в том числе:

  1. О наличии (отсутствии) личной заинтересованности у 10 муниципальных служащих Администрации города, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с приобретением ценных бумаг. Конфликт интересов не установлен. Четырем муниципальным служащим в части представления уведомления о владении им ценными бумагами с нарушением срока, снижено ежемесячное денежное поощрение на 10%, одному муниципальному служащему снижено на 30 %.
  2. О рассмотрении обращения о даче согласия на замещение должности в коммерческой или в некоммерческой организации в отношении одного муниципального служащего. Муниципальному служащему дано согласие на замещение должности в коммерческой или в некоммерческой организации.
  3. О рассмотрении заявления муниципального служащего об отказе в публикации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных на супругу. Причина отказа в публикации сведений признана уважительной.
  4. О рассмотрении материалов проверок по соблюдению двумя муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ, от 25.12.2008 № 273-ФЗ. Одному муниципальному служащему снижено ежемесячное денежное поощрение на 10 % за представления недостоверных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  5. О соблюдении (несоблюдении) муниципальным служащим, ограничений и запретов, требований к служебному поведению, обязанностей, установленных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ
    «О муниципальной службе в Российской Федерации», Кодексом этики и служебного поведения муниципальных служащих органов местного самоуправления города Сургута. С учетом установленных нарушений законодательства о муниципальной службе и муниципальных нормативно-правовых актов, к муниципальному служащему применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Полезные ссылки