Спорт

Информация комитета по физической культуре и спорту г. Сургута на 09 февраля 2004 года

10 Февраля 2004

ПРОШЕДШИЕ:

1. (10) С 20 по 26 января в г. Челябинске прошел чемпионат Уральского и Поволжского федеральных округов по силовому троеборью.

От города Сургута в соревнованиях приняли участие 3 спортсмена, которые показали высокие результаты:

Аникин Максим – 1 место в в/к до 75 кг с результатом в сумме троеборья 760 кг (282,5+190+287,5 кг);

Фролов Михаил – 2 место в в/к 110 кг с результатом 902,5 кг (350+220+332,5 кг);

Пузанов Михаил – 3 место в в/к до 125 кг с результатом 882,5 кг (355+217,5+310 кг).

Команда Ханты-Мансийского автономного округа с общей суммой очков 60 заняла 1 место.

2. (09) С 22 по 25 января в г. Верхняя Сысерть Свердловской области прошло первенство Урала по сидячему волейболу среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие 6 команда, в том числе и сборная команда Казахстана.

Спортсмены города Сургута представляли команду от Ханты-Мансийского автономного округа, которая и заняла 2 место, уступив чемпиону России – команде г. Екатеринбурга “Родник-1”.

Готовил команду к соревнованиям играющий тренер Клуба “Мечта” ДЮЦФП “Надежда” мастер спорта Ашапатов Алексей.

3. (20, 21) С 23 января по 07 февраля в г. Новоуральске проходило первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам.

Кузнецов Александр - 3 место – 15 км.

4. (29) С 27 января по 02 февраля в г. Екатеринбурге проходило первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1993 г.р.

Сургутские спортсмены выступали в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа, которая заняла 1 место.

В личных соревнованиях сургутяне показали следующие результаты:

Васильева Светлана (тр. Васильев С.П.) - 1 место

Чабарай Мария (тр. Васильев С.П.) - 6 место

Романова Валерия (тр. Логвиненко Г.И.) - 13 место.

В парных соревнованиях Васильева Светлана и Чабарай Мария стали третьими.

Петров Роман в парных соревнованиях тоже стал третьим.

Третьими также стали Васильева Светлана и Петров Роман в соревнованиях смешанных пар.

Девушки в мае месяце примут участие в финале Чемпионата России в Москве.

5. (15) С 27 января по 01 февраля в г. Тобольске прошла Спартакиада городов и северных районов по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 территорий области.

Команда города Сургута заняла 4 место с суммой очков 3, уступив:

1 место – г. Тобольск – 6 очков

2 место – г. Тюмень – 5 очков

3 место – г. Нижневартовск – 4 очка.

6. (18) С 06 по 08 февраля в зале бокса (ул. Рабочая, 43) проходило открытое первенство города среди юношей 1988-89, 1990-91 г.р.

На соревнованиях приняли участие 141 боксер.

За время соревнований было проведено 88 боев, из которых 15 были закончены досрочно, 52 боя со счетов 3:0 и 21 бой со счетом 2:1.

Звание победителя соревнований в своих весовых категориях завоевали следующие сургутские спортсмены:

Карапетян Э. - СДЮСШОР-1.

7. (26) 04 февраля в КДЮСШОР “Олимп” прошли соревнования “Веселые старты” в зачет городской комплексной Спартакиады дошкольных образовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие воспитанники 22 учреждений дошкольного образования.

1 место – ДОУ “Пролицей”

2 место – ДОУ “Красная гвоздика”

3 место – ДОУ “Катюша”.

Победителями соревнований стали:

Широбоков Э., Туров М., Камилов В., Кругляков С., Скок Т., Скребцова А., Турок С., Боттарь В., Федоров В., Скирляк С.

8. (16) С 04 по 08 февраля в КДЮСШОР “Олимп” прошел 1 этап VП-ой Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа. Прошли соревнования по бильярду, баскетболу (мужчины) и плаванию.

*В соревнованиях по баскетболу команда города Сургута заняла 1 место, выиграв у команды г. Нижневартовска (2 место) со счетом 91:85.

Всего в соревнованиях принимали участие сборные команды 9 территорий округа.

*В соревнованиях по бильярду команда города Сургута заняла 3 место из 13, уступив первое место команде г. Ханты-Мансийска и второе место команде г. Нефтеюганска.

*В соревнованиях по плаванию в командном зачете сборная города Сургута заняла 1 место. На втором месте команда г. Белоярский и на третьем месте команда г. Урай.

Победителями и призерами личного первенства по сумме двоеборья стали следующие сургутские спортсмены: