Спорт

На базе ГМУ СОЦ "Олимпия"

26 Июня 2003

С 23 июня по 12 июля на базе ГМУ СОЦ "Олимпия" проводятся соревнования в зачет городской летней Спартакиады среди команд летнего оздоровительного лагеря второй смены.
Ответственные:
    - Базаров Владимир Васильевич - зам. Директора ГМУ СОЦ "Олимпия"
    - Пиляй Руслан Анатольевич - начальник 2 смены.
Телефоны для справок: 51-86-20, 51-86-12.

С 15 по 21 июня в г. Челябинске прошли зональные соревнования по футболу в зачет 1 -ой Спартакиады учащихся России. Команда города Сургута заняла 5 место, уступив:

• 1 место - Челябинской области
  • 2 место - Свердловской области
  • 3 место - Курганской области
  • 4 место - Тюменской области.

С 19 по 24 июня в г. Нижневартовске прошли финальные игры первенства ХМАО "Кожаный мяч" 2003 года среди юных футболистов 1990-91 г.р.
В соревнованиях участвовало 7 команд, из которых команда города Сургута заняла 4 место.
Первую игру наша команда выиграла со счетом 4:1 у команды "Энергия" города Нижневартовска.
Во второй игре наши спортсмены одержали победу со счетом 5:1 над командой г. Нефтеюганска.
В третьей игре судья не засчитал два гола, забитых нашей командой и на последней минуте добавочного времени назначил пенальти. Конечный счет 0:1 в пользу команды Нижневартовского района.
В игре за 3 место наши спортсмены встретились с командой города Нижневартовска и проиграли со счетом 2:3. Однако третий мяч команды г. Нижневартовска был забит на 14-ой добавленной минуте и не должен был быть засчитан как гол, так как максимальное количество дополнительного времени не должно превышать 6-7 минут.
Спортсмены юношеской сборной команды нашего города вернулись домой расстроенные из-за необъективного судейства.

С 07 по 21 июня в г. Анапа прошел традиционный ХХХ Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу, где команда города Сургута заняла 21 место, показав не лучший свой результат. Призовые места заняли команды:

• 1 место - г. Волгоград
  • 2 место - г. Ростов
  • 3 место - г. Чита.

В г. Новосибирске с 18 по 22 июня проводился Чемпионат России по тхэквандо.
Воспитанница МУДО КДЮСШОР "Олимп" (тренер-преподаватель Монастырев А.А.) Берчук Юлия в весовой категории 59 кг заняла почетное 3 место.

С 22 по 25 июня в г. Владимир прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.
В соревнованиях принимали участие 15 команд. Спортсмены города Сургута выступали в составе сборной команды Тюменской области и показали следующие результаты:

• Смоленцев Александр - 2 место, метание копья, результат 41,11 м.
  • Баймуратов Дмитрий - 3 место, метание копья, результат 38,36 м.
  • Шайдецкий Олег - 3 место, бег 110 м с/б, результат 20,0 с.
  • Шайдецкий Олег - 3 место, тройной прыжок, результат 12,85 м.

По итогам соревнований команда Тюменской области заняла 3 место, уступив 1 место команде г. Санкт-Петербурга и второе место команде города Москвы.