Спорт

Первенство детской юношеской спортивной школы "Виктория" по каратэ-до

10 Июня 2003

5 апреля прошло первенство детской юношеской спортивной школы "Виктория" по каратэ-до. В соревнованиях приняли участие 55 человек Среди юношей в КУМИТЭ победителями стали:

Среди девушек в КУМИТЭ победителями стали:
  • Шибанова Ксения - возрастная категория - 8-11 лет, абсолютная весовая категория.
  • Левкина Е. - возрастная категория - 14 лет и старше, абсолютная весовая категория.
    • 3 место - Костюнина Т.
Также были учреждены призы: "За лучшую технику", его получил Мамедов Влад и "За волю к победе", которым был награжден Левкин Максим. Все спортсмены занимаются под руководством тренера-преподавателя Кузнецова А.С. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.

С 1 по 6 апреля проходила открытая Спартакиада Ямало-Ненецкого автономного округа по баскетболу. Соревнования среди женщин проводились в г. Тюмени, где участвовали 6 команд. Команда города Сургута заняла первое место, оставив позади команды городов Ишима (2 место), Тюмени (3 место), Ноябрьска (4 место), Нижневартовска (5 место) и Нового Уренгоя (6 место). Соревнования среди мужчин проводились в г. Тобольске по подгруппам. По итогам соревнований команда нашего города заняла 2-ое место, уступив команде города Тобольска. На третьем месте команда г. Тюмени.

Со 2 по 5 апреля в СК "Сургут" (теннисный центр) проводились соревнования по теннису "Кубок Севера-2003". Победителями Кубка стали:

Одиночный разряд

Парный разряд

Девочки 10-9 лет

Зубкова Екатерина (г. Нижневартовск)

Девочки 12 лет и младше

Строганова Екатерина (г. Сургут)

Строганова Екатерина- Кульбикова Дарья (г. Сургут - г. Уфа)

Девочки 14 лет и младше

Каганец Анна (г. Екатеринбург)

Казанцева Ольга - Дормешкина Инна (г. Мегион - г. Нижневартовск)

Осинцев Илья (г. Новосибирск)

Осинцев Илья - Бекоев Руслан (г. Новосибирск - г. Сургут)

Мальчики 14 лет и младше

Горбач Павел (г. Сочи)

Зуйков Павел - Круткин Антон (г. Екатеринбург - г. Омск)

Бородулин Сергей (г. Екатеринбург)

Бородулин Сергей - Морозов Юрий (г. Екатеринбург - г. Пермь)

Мужчины 55 и старше

Бельский Юрий (г. Пермь)

Бельский Юрий - Рудницкий Евгений (г. Пермь - г. Екатеринбург)

Бизнесмены

Кладов Николай (г. Екатеринбург)

Бабунов Александр (г. Н-Юган)

Резяпов Александр - Росочинский Константин (г. Сургут)

Женщины

Дормешкина Светлана (г. Нижневартовск)

Дормешкина Светлана - Колобова Наталья (г. Сургут - г. Лангепас)

С 4 по 6 апреля на горнолыжном комплексе "Каменный мыс" состоялись Чемпионат и Первенство Ханты-Мансийского автономного округа по горным лыжам. Специальный слалом: перепад высот - 60 м, длина трассы - 250 м, количество ворот - 20. Победителями стали:

• 1982 г.р. и старше - Гричуков Александр (г. Сургут), Подоровская Наталья (г. Сургут)
  • 1983-87 г.р. - Дудник Виталий (г. Пыть-Ях), Фишер Елена (г. Пыть-Ях)
  • 1988 г.р. и младше - Дудник Иван (г. Пыть-Ях), Поводырева Ольга (г. Сургут).
Слалом-гигант: перепад высот - 60 м, длина трассы - 250 м, кол-во ворот - 11.
  • 1982 г.р. и старше - Торопов Константин (г. Сургут), Сорокина Вероника (г. Сургут)
  • 1983-87 г.р. - Стремилов Сергей (г. Пыть-Ях), Ковецкая Светлана (г. Пыть-Ях)
  • 1988 г.р. и младше - Дудник Иван (г. Пыть-Ях), Борисенко Юлия (г. Сургут).
В командном зачете первое место заняла команда города Сургута, оставив по-зади команды города Ханты-Мансийск (2 место), Сургутского района (3 место) и горо-да Пыть-Ях (4 место).

С 31 марта по 04 апреля в г. Нижневартовске прошли соревнования по волей-болу "Малый Кубок Губернатора ХМАО". В соревнованиях приняли участие 6 команд: г. Югорск, г. Нижневартовск, г. Покачи, г. Лянтор, сборная команда ХМАО, г. Сургут. Наша команда играла за сборную команду ХМАО и за город Сургут. Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место - г. Югорск
  • 2 место - Сборная команда ХМАО
  • 3 место - г. Нижневартовск
  • 4 место - г. Сургут
  • 5 место - г. Лянтор
  • 6 место - г. Покачи.

Со 2 по 5 апреля в бассейне "Водолей" прошел Чемпионат Уральского и Приволжского федеральных округов России по синхронному плаванию.
Сургутянки, воспитанницы тренера Ахмедовой Светланы заняли следующие призовые места:
      В обязательной программе среди 1990 г.р. и младше (шаг из поз. на груди, вертикаль из группировки, нептун, самерсаб) Моган Дарья заняла 3 место, уступив 1 место Карымовой Белле (г. Екатеринбург) и 2 место Марченко Екатерине (г. Екатеринбург).
      В обязательной программе среди спорстменок 1988-89 г.р. (ариана, эфель, вертикаль, цапля, тюмлер, винт вверх на 180) Климцева Александра стала первой, 2 место заняла Ясенко Кристина и 3 место заняла спортсменка из г. Набережные Челны (Татарстан) Жаренова Екатерина.
       В произвольной программе спортсменки нашего города заняли 2 место, уступив первое команде "Екатеринбург-2" и третье место заняла команда "Екатеринбург-1".
      В комбинированной программе команда нашего города также заняла второе место, уступив первое команде "Екатеринбург-2" и третье место заняла команда г. Набережные Челны (Татарстан).
      В произвольной программе "Соло":

• 1990-91 г.р.
    • 1 место - Карымова Белла - Екатеринбург-1
    • 2 место - Моган Дарья - г. Сургут
    • 3 место - Полуяктова Екатерина - Екатеринбург-1.
  • 1988-89 г.р.
    • 1 место - Тиманина Анжелика - Екатеринбург-2
    • 2 место - Ушакова Александра - г. Сургут
    • 3 место - Ясенко Кристина - г. Сургут.
  • 1984-87 г.р.
    • 1 место - Сергачева Наталья - Татарстан, г. Набережные Челны
    • 2 место - Ларионова Регина - Татарстан, г. Набережные Челны
    • 3 место - Ходыкина Анна - г. Сургут.
В произвольной программе среди дуэтов спортсменки нашего города Климцева Александра и Ушакова Александра заняли 1 место в возрастной категории 1988-89 г.р. В общекомандном зачете 1 место заняла команда Екатеринбурга, 2- Сур-гута, 3- Набережных Челнов, 4- Красноярска, 5-Ханты-Мансийска.

Предстоящие соревнования

12 и 13 апреля на горнолыжном комплексе "Каменный мыс" состоятся первенство и Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по сноуборду. Программа соревнований:

• 12 апреля:
          12.00 часов - открытие соревнований
          12.30 часов - слалом, слалом-гигант
  • 13 апреля:
          11.00 часов - биг-эйр, бордер-кросс.

С 15 по 24 апреля в ГШШК - 1-ый Чемпионат Уральского Федерального округа по шахматам среди мужчин.