Спорт

В г. Елблаг (Польша) прошел Международный турнир по волейболу сидя среди инвалидов сПОДА

30 Мая 2003

С 22 по 25 мая в г. Елблаг (Польша) прошел Международный турнир по волейболу сидя среди инвалидов сПОДА. В составе сборной команды России выступал тренер-преподаватель клуба "Мечта" МУДО ДЮЦФП "Надежда" Ашапатов Алексей. Сборная команда России заняла 1 место в турнире среди 7 участвующих команд, выиграв все встречи со счетом 3:0. Алексей признан лучшим нападающим турнира.
В августе сборная команда России по сидячему волейболу выезжает в Финляндию для участия в Чемпионате Европы. Команда, занявшая с 1 по 3 место получит право участия в Паралимпийских Играх.

25 мая в г. Ревда Свердловской области проходило первенство России по каратэ кекусинкай (кумитэ) среди юниоров, где воспитанник УСС "Факел" (тренер-преподаватель Павленко Павел) и член федерации кекусинкай ХМАО (председатель федерации Коваленко Александр) БОЙЧУК ИВАН занял 1 место в в/к до 60 кг.

С 24 по 25 мая в городе проходили соревнования по шахматам и настольному теннису в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов физической культуры и спортивных клубов.

• 3 место - ООО "СГП", 6 очков.

16 и 17 мая в бассейне "Водолей" прошло первенство города по плаванию среди спортсменов 1993 г.р. Победителями соревнований на дистанциях стали:

• Калединская Евгения, 100 к/пл., 50 м н/сп., 50 м бат., 50 м в/с,
  • Кадочников Сергей, 100 м к/пл., 50 м н/сп., 50 м брасс, 50 м бат., 50 м в/с.
Тренируются спортсмены у тренера Климова В.
Арапова Настя, 5- м брасс, тр. Королева С.

25 мая на лыжной базе "Сайма" прошли соревнования по легкой атлетике среди инвалидов. По итогам соревнований победителя стали: