Спорт

Кубок Мира по русскому бильярду среди профессионалов

13 Декабря 2002

12-14 декабря в сургутском клубе "Русская пирамида" прошел Кубок Мира по русскому бильярду среди профессионалов.

Победителем соревнований и обладателем Кубка профессиональной лиги стал мастер спорта из Тюмени Григорьев Борис, который в финальной встрече одержал победу со счетом 11 : 10 у мастера спорта международного класса, москвича Галиянца Эдуарда.

3 - 4 место разделили Винокур Ярослав (МС, Одесса) и Киричков Илья ( МСМК, Волгоград),

Созыкин Евгений ( МС, Кемерово), Бузоев Аслан (МСМК, Сургут), Амфимиади Гиви ( МСМК, Ростов-на -Дону), Анищенко Кирилл (МС, Тюмень) заняли с 5 по 8 места соответственно.

14-15 декабря в Тобольске прошел Всероссийский фестиваль лыжного спорта "Тобольская гонка". Сургутяне показали следующие результаты: Третьякова Вера - 1 место в гонке по системе Гундерсона среди женщин ( 1 день - дист. 5 км. классический стиль, 2 день - 10 км. стиль свободный), Среди мужчин Гутников Григорий в гонке Гундерсона занял 2 место ( 1 день - 10 км. классический стиль, 2 день - 15 км. свободный стиль).

Среди девушек по системе Гундерсона ( 5 км. классич, 10 км. свободный стиль) Давыдова Галина заняла 2 место, среди юношей Колодяжный Евгений - 1 место

Также сургутская команда в составе: Гутников Григорий, Варварин Максим, Бурмистрова Анастасия, Третьякова Вера выиграли смешанную эстафетах среди взрослых, а Колодяжный Евгений, Кочанов Александр, Давыдова Галина, Шкляева Татьяна - среди юношей.

15 декабря в Теннисном центре прошел Всероссийский мастерский турнир по тхэквондо (ВТФ) " Кубок Югры", в котором приняли участие команды ХМАО, Тюменской, Пермской, Кемеровской областей, республики Башкортостан, г. Первоуральска, Челябинска.

В общекомандном зачете победу одержала команда ХМАО, в копилку которой 3 золотых медали внесли спортсмены Сургутской КСДЮШОР "Олимп", воспитанники Монастырева Алексея - Эдельбиев Юсуп ( в.к. 80 кг) , Марданян Сурен ( в.к. свыше 80 кг) , Берчук Юлия ( в.к. 67 кг.) , и одну золотую медаль - воспитанник СДЮШОР Сургутского района , (тренер Полтораций Валентин) - Березов Сергей ( в.к. 68 кг.) .

На 2 месте общекомандного зачета - команда .Первоуральска, на 3 месте - команда Челябинска.

8 декабря в г. Обнинск прошел Всероссийский фестиваль единоборств "Кубок Губернатора Калужской области", в рамках которого состоялись турниры по дайдо-джуку - кудо среди мужчин и юношей 1985-1987 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены Москвы, Ярославля, Калуги, Брянска, Иркутска, Вологды. Иваново, Сургута, Тобольска, Татарстана и Украины.

Представители сургутской федерации дайдо-джуку Шарапов Василий и Абдиев Джалил ( тренер Смирнов Виктор) заняли 1 и 2 место соответственно среди мужчин в категории 240 ед., а Алимов Максим ( тренер Горбатюк Иван) стал победителем среди юношей в категории 230 ед.

1-8 декабря в Новом Уренгое прошел 5 тур предварительного этапа Чемпионата России по волейболу высшей лиги "А". Сургутская "Югория-СТ" провела четыре встречи, в трех из которых одержала победу:

• "Югория - СТ" - ЦСК Москва - 0 : 3, 3: 2,
  • "Югория-СТ" - МГТУ-2 Москва 3: 0, 3: 1

На сегодняшний день "Югория - СТ" имеет в своем активе 24 очка, и делит 10-11 место с Красноярским "Дорожником".

Следующий тур команда проведет во Владикавказе с 19 по 21 декабря и встретится с Ново- Уренгойским "Факелом", Владикавказским "Иристоном" и Белгородским "Динамо-Белогорье".

7-8 декабря в Омске и 10-11 декабря в Новосибирске прошли очередные игры Первенства России по баскетболу среди команд 1 лиги. Сургутский "Аверс -Университет" проиграл 2 игры Омскому "БК 17х16" со счетом 97: 109 и 64 : 90.

И 2 игры "Университету" Бурятии со счетом 84 :90 и 75 :88.

6-8 декабря в Кургане прошел Всероссийский турнир на приз "Зауралье" по греко-римской борьбе. Воспитанник сургутской ДЮСШ -3 Нурмуканов Даулет занял 1 место в в.к. до 60 кг., и выполнил норматив мастера спорта России.

Одновременно с турниром прошел Чемпионат Уральского федерального округа по греко-римской борьбе, где Иванов Роман занял 1 место в.к. 74 кг. и выполнил норматив мастера спорта, в этой же весовой категории Беликов Сергей занял 3 место, а Кузнецов Павел стал серебряным призером Чемпионата в в.к. 96 кг. Все спортсмены тренируются в Сургутской ДЮСШ-3 ДОиН под руководством заслуженного тренера Кадочкина Александра.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

11 декабря начался Новогодний коммерческий турнир по мини-футболу среди КФК . Начало игр:

• 17.12
    • 18-00 в УСС "Факел",
  • 18.12
    • 18-00 в с\з "Нефтяник-1"
    • 18-00 в СК "Дружба"
  • 19.12
    • 19-00 в с\з " Нефтяник-2" ( "Федоровскнефть)
  • 20.12
    • 21-00 в СК "Дружба
  • 21.12
    • с 11-00 до 18-00 в СК "Юность"
    • 19-00 в СК "Нефтяник-1"
    • с 12-00 в с\з ПРП

23-26 декабря в Москве пройдет заключительный - 5 тур, первого круга Чемпионата России по мини-футболу среди команд 1 лиги "А". По итогам 4 туров Сургутский "Факел" имеет в своем активе 22 очка. Из проведенных 12 игр Сургутяне одержали 7 побед, 4 ничьих и одно поражение и на сегодняшний день занимают 1 место Чемпионата, далее с минимальным отрывом идут команды: "СНС" Москва - 21 очко, "Мегаполис" Москва - 20 , "Русич" Курган- 19 очков, "Сибиряк" Новосибирск -19 очков.