Версия для слабовидящих

Спорт

Информация спорткомитета г.Сургута

22 Ноября 2002
  1. 9-13 октября в Ялуторовске прошли соревнования по шахматам и настольному теннису в зачет областной Спартакиады школьников.
    Среди команд 1 группы, Сургутские шахматисты заняли 2 место, уступив команде Тюмени, на 3 месте - Тобольск.
    Такое же распределение участвующих команд произошло и в соревнованиях по настольному теннису. В личном зачете ( н/теннис) среди девочек, сургутянки, Долгополова Настя и Сафина Алсу заняли 1 и 3 место соответственно, среди мальчиков Смирнов Владимир и Алиев Эльчин также заняли 1 и 3 места.
  2. 18-20 октября в Н-Вартовске прошел Чемпионат ХМАО по вольной борьбе, в котором приняли участие 90 спортсменов из Лангепаса, Уренгоя, Пыть-Яха, Сургута. Сургутянин, тренер СДЮШОР ДОиН, Сефербеков Джабраил в в\к до 66 кг. стал Чемпионом, выиграв в финале у нижневартовского спортсмена.
  3. 19-20 октября в ГШШК прошло командное Первенство города по русским шашкам. Приняли участие 20 команд Советов территориальных общественных самоуправлений и подростковых клубов города. Состав команды 3 мальчика и 1 девочка. Победителями стала команда ТОС № 8 (СМП -330, председатель СТОСа- Ахремчик Ирина , педагог-организатор - Синдяков Виктор), 2 место - СТОС -23 (ул. Кукуевицкого, мкр 5,6, 11-б, председатель Миногина Валентина , педагог-организатор - Самородская Людмила), на 3 месте - ТОС-18 ( ул.Просвещения, мкр 9-19, председатель Титаренко Наталья , педагог-организатор - Святченко Николай )
  4. 20 октября в КСДЮШОР "Олимп" (ГСОЦ "Геолог") прошло первенство города по дзюдо среди юношей 1988-90 г.р. Приняло участие 68 человек из КСДЮШОР "Олимп", УСС "Факел", г.Лангепаса, пос. Сайгатино. Победителями в весовых категориях стали: 30 кг - Ковбаса Александр "Олимп", 34 кг - Куюмчан Артем "Олимп", 38 кг. - Гутарев Андрей "олимп", 42 кг - Самойленко Александр "Олимпи", 46 кг. - Растворов Владимир "Олимп", 50 кг - Дунаев Антон "Факел", 55 кг - Гаврилов Дмитрий, 60 кг - Ильчебокеев Руслан "Олимп", 66 - Васильевых Андрей "Олимп", св. 66 кг. - Щербаков Григорий,
  5. 18-20 октября прошел 4 открытый личный Чемпионат города Сургута по национальному многоборью "Звезды Югры". Приняли участие спортсмены Сургута, и Сургутского р-на. В программу соревнований вошли: метание тынзяна на хорей, Бег с палкой 3 км. , метание топора, прыжки через нарты.
    По результатам многоборья победителями и призерами в возрастных группах стали:
    10-17 лет 1м. - Бырка Максим , Сур. р-н, 2- Бритнер Станислав, Сур. р-н, 3- Шиллинг Дмитрий Сург. Р-н.
    18-35 лет 1 м. - Фрейман Александр Сур. р-н, 2- Сергеев Кирилл Сург. Р-н, 3- Грицунов Игорь Сург. Р-н.
    36 лет и ст. - Рабий Григорий Сур. р-н, 2- Яр Николай г.Сургут, 3- Щербаков Борис г. Сургут.
  6. 16-21 октября в Н-Вартовске прошло пер-во ХМАО по баскетболу среди юношей и девушек 1990 г.р. Приняли участие команды Сургута, Н-Вартовска. Мегиона, Радужного, Покачей, Югорска, мыса Высокого. Среди команд мальчиков 1 место заняла Сургутская СДЮШОР ДОиН, 2- Сургутская СДЮШОР "Аверс", на 3- Когалым. Среди девочек победителями стала также Сургутская СДЮШОР ДОиН, 2- Н-Вартовск, 3- Югорск.