Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Одна семья, одна команда!

13 Февраля 2024

По-спортивному энергично, весело и дружно в минувшую субботу, 10 февраля, на базе ФСКИ «Мечта» прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд города Сургута. О готовности к участию в фестивале заявило 17 семейных команд.

На открытии фестиваля с приветственной речью к семьям обратилась Галина Сергеевна Кочубей - начальник Центра тестирования ГТО, которая акцентировала внимание присутствующих на то, что Год семьи начинать спортивным мероприятием такого уровня, в котором наряду со взрослыми выступают дети, это хороший задел на весь год. Спорт объединяет, дарит здоровье, хорошее настроение, а командное выступление работает на сплочение и победу, - подчеркнула она.

В основную спортивную часть были включены такие виды испытаний как подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

И завершающим этапом мероприятия стала семейная эстафета ГТО, где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость, быстрота, семейная сплоченность.

Все команды были отлично подготовлены, на спортивной площадке царила очень теплая и дружественная атмосфера, в каждой семье все ее члены поддерживали друг друга и помогали справиться с волнением.

На этом состязания не закончились, семейным командам еще предстоит проверить свои силы в стрельбе и плавании, остается пожелать им спортивного задора, уверенности в себе и достижения высоких результатов!


Полезные ссылки