Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

22-23 марта в «Центре патриотических проектов «Моя история» состоится XII городская детская научно-практическая конференция «Традиционные ремёсла и декоративное искусство: прошлое, настоящее, будущее»

20 Марта 2024

Организатор конференции – историко-культурный центр «Старый Сургут» при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации г. Сургута.

Конференция призвана помочь детям раскрыть свой творческий потенциал и познакомиться с различными видами ремёсел. Ежегодно в ней принимают участие около 50 юных исследователей: сургутские школьники, участники коллективов и кружков декоративного искусства.

Программа мероприятия состоит из двух частей: теоретическая включает выступление и обсуждение докладов, практическая – проведение мастер-класса по теме доклада. Участники смогут продемонстрировать свои таланты
и получить обратную связь от экспертов в области традиционных ремёсел
и декоративного искусства. Работы оцениваются в номинациях: «Традиционные ремёсла России и Югры», «Традиции и современность», «Мастера традиционных ремёсел и декоративного искусства Югры».

Победители конференции получат ценные призы и возможность участвовать в конференции творческих исследований детей и подростков «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее», которая пройдет в рамках «Всероссийского детско-юношеского форума народного искусства»
в г. Ханты-Мансийске с 28 по 29 марта 2024 г.

Дополнительная информация по тел. 24-78-39 (135) или по адресу:
г. Сургут, ул. Энергетиков, 2, ИКЦ «Старый Сургут», Центр ремёсел.

Полезные ссылки