Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

10 марта 2024 года в 12.00 часов состоятся народные гуляния «Проводы зимы»

06 Марта 2024

Выходи, народ, становись у ворот весну закликать, зимушку провожать!

Русская зима настолько сурова, что прощание с ней – настоящий праздник для народа! Отмечается он с размахом: песни и хороводы, состязания и забавы, угощения и весёлая ярмарка.

10 марта в 12 часов на Центральной площади города (пересечение ул. Университетской и пр. Ленина) пройдёт народное гуляние «Проводы зимы». Откроет его яркое театрализованное представление «Зиму провожаем – весну встречаем» с участием творческих коллективов города.

Широкая торговая и ремесленная ярмарка, игры и потехи, увлекательные конкурсы и спортивные состязания, щедрые призы и подарки от спонсоров мероприятия, катания на банане, оленьих и собачьих упряжках ждут всех от мала до велика.

А самым ловким и смелым предстоит особое испытание – покорение ярмарочного столба и взятие снежной крепости. Юных гостей порадуют активные игры на детской площадке «Зимние забавы».

 

В период проведения массового мероприятия на входе установлен контрольно-пропускной режим (работа металлодетекторов). В целях безопасности 10 марта будет организовано ограничение заезда автотранспорта на участок дороги от перекрестка ул. Университетской и пр. Ленина до пр. Ленина, 1.

 

В Городском парке культуры и отдыха (пр. Набережный) в 12.00 гостей тоже ждёт праздник в лучших традициях народного гуляния: концерт, песни и пляски, активные игры, фотозоны, конкурс «Русская краса – длинная коса», розыгрыши призов и угощение горячим чаем. Насыщенная программа и безудержное веселье гарантированы!

 

Вход свободный.

#всейсемьёй


Полезные ссылки