Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Встреча «Торговля на Обском Севере в XVIII-XX вв.», в рамках проекта «Авторский четверг»

21 Февраля 2024

29 февраля 2024 г. в 18.30 ч. Сургутский краеведческий музей проводит встречу «Торговля на Обском Севере в XVIII-XX вв.», в рамках проекта «Авторский четверг»

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей» продолжает встречи проекта «Авторский четверг», посвящённые удивительной многовековой истории нашего города.

29 февраля 2024 года в 18.30 в пространстве экспозиции «Город С» выступит кандидат исторических наук, доцент Ольга Анатольевна Задорожняя, которая познакомит гостей музея с богатой историей Сургута и его значением в торговле на Обском Севере XVIII - XX вв.

В ходе беседы можно будет узнать, как Сургут стал важным торговым центром, объединившим русское и инородческое население севера и как формировалась предпринимательская среда в Сургуте. Ольга Анатольевна расскажет, когда первые купеческие династии заложили основу для будущего процветания города.

Проект «Авторский четверг» реализуется с 2015 года и за это время собрал множество положительных отзывов у сургутян. Это цикл эксклюзивных встреч, которые проходят в последний четверг месяца и знакомят с историей и важными событиями города и региона, традициями и обычаями населения Сургутского Приобья и Югры.

 

Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы 21/2, Музейный центр.

Тел. для справок: (3462) 51-68-30, Мирошниченко Армине Епремовна.


Полезные ссылки