Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

ОПОВЕЩЕНИЕ о начале публичных слушаний по проекту решения Думы города «О внесении изменений в решение Думы города от 26.12.2017 № 206-VI ДГ «О правилах благоустройства территории города Сургут»

21 Октября 2022

Проект решения Думы города «О внесении изменений в решение Думы города от 26.12.2017 № 206-VI ДГ «О правилах благоустройства территории города Сургут» (далее – проект) и перечень информационных материалов к проекту планируется:

- к опубликованию в газете «Сургутские ведомости» 29.10.2022;

- к размещению на официальном портале Администрации города (www.admsurgut.ru) планируется 28.10.2022.

Проведение публичных слушаний планируется в порядке и в сроки установленные действующим законодательством, в том числе статьёй 5.1 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом от 14 марта 2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решением Думы города от 10.07.2018 № 304-VI ДГ «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Сургуте».

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний: департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Сургута.

Срок проведения публичных слушаний составляет: с 21.10.2022 до 26.11.2022.

Собрание участников публичных слушаний планируется 18.11.2022.

Время начала собрания участников публичных слушаний – 18.00.

Место проведения собрания участников публичных слушаний – зал заседаний Думы города по адресу: город Сургут, улица Восход, дом 4 (1 этаж).

Экспозиция проекта открывается с даты размещения проекта и информационных материалов к нему на официальном портале Администрации города 28.10. 2022 и проводится до 18.11.2022.

Экспозиция проекта проводится по адресу: город Сургут, улица Восход, дом 4, кабинет 320.

Посещение экспозиции осуществляется в рабочие дни: понедельник – пятница с 15.00 до 17.00. Знакомство с материалами экспозиции осуществляется в сопровождении специалиста отдела генерального плана и перспективного проектирования департамента архитектуры и градостроительства Администрации города.

Консультирование посетителей экспозиции осуществляется в устной форме специалистами отдела генерального плана и перспективного проектирования департамента архитектуры и градостроительства Администрации города, а также посредством телефонной связи.

Участниками публичных слушаний являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

С даты размещения проекта на официальном портале Администрации города 28.10.2022 и до 18.11.2022 участники публичных слушаний (прошедшие идентификацию) имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проекта:

В письменной или устной форме, а также в форме электронного документа в ходе проведения собрания участников публичных слушаний.

В письменной форме или в форме электронного документа в адрес департамента архитектуры и градостроительства Администрации города (город Сургут, улица Восход, 4, кабинеты 315, 320 в рабочие дни с 09.00 до 17.00, телефон: (3462) 52-82-42, 52-82-41) или на адрес электронной почты:  Yarushina_oo@admsurgut.ru@admsurgut.ru

Посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта.

 

Приложение: Постановление Администрации города от 11.10.2022 № 8058 «О назначении публичных слушаний».

Полезные ссылки