Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 20 Февраля 2019 года

Департамент городского хозяйства

22 Января 2019

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения муниципального жилищного фонда включает в себя:

- плату за наем жилого помещения;

- плату за содержание жилого помещения для обеспечения надлежащего содержания общего имущества наемного дома социального использования;

- плату за коммунальные услуги.

Плата за жилое помещение для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя:

- плату за наем жилого помещения;

- плату за коммунальные услуги.

Размеры платы за наем установлены постановлением Администрации города от 13.02.2017 № 799 «Об установлении размеров платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и найма жилых помещений, расположенных в наемном доме социального использования по адресу: город Сургут, улица Ивана Захарова, дом 12».

С 1 января 2019 года в постановление Администрации города от 13.02.2017 № 799 внесены изменения в части размеров платы с НДС, в связи с увеличением ставки НДС с 18% до 20% (постановление Администрации города от 12.11.2018 № 8544 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 13.02.2017 № 799 «Об установлении размеров платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и найма жилых помещений, расположенных в наемном доме социального использования по адресу: город Сургут, улица Ивана Захарова, дом 12»).