Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 25 Февраля 2018 года
ГОСУСЛУГИ

Глава города в социальных сетях

Департамент образования


09 Октября 2017

План мероприятий по организации отдыха, оздоровления, досуга и занятости детей в период осенних школьных каникул 2017 года

№ п/п

Наименование мероприятия. Краткое содержание

Дата (сроки проведения)

График работы учреждения / время проведения мероприятия

ФИО координатора мероприятия, контактный тел., e-mail.ru

Условия посещения мероприятия (наполняемость зала, стоимость билета, порядок оплаты)

Организатор мероприятия (учреждение), адрес проведения мероприятия

1

2

3

4

5

6

7

Муниципальное образование: Городской округ город Сургут

Администрация города

1.

Организация отдыха и оздоровления детей за пределами города, в том числе:

1.1.

Юг Тюменской области

(г. Заводоуковск)

АНО «Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия им. Ю.А. Гагарина»

 

29.10.2017-09.11.2017

Круглосуточное пребывание детей в лагере

МКУ «Управление учета и отчетности образовательных организаций», департамент образования Администрации города

Харёва Елена Михайловна, (3462)  52-53-47

30

Путевка бесплатно. Проезд 4500 р.

АНО «Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия им. Ю.А. Гагарина»

директор Старокорова Наталья Михайловна

8(34542) 22464

г. Заводоуковск, а/я 3.

1.2.

Город Ханты-Мансийск

Детский оздоровительный лагерь «Cronwell resort Югорская долина»

 

28.10.2017-10.11.2017

Круглосуточное пребывание детей в лагере

МКУ «Управление учета и отчетности образовательных организаций», департамент образования Администрации города

Харёва Елена Михайловна, (3462)  52-53-47

40

Путевка бесплатно. Доплата за программу 7000 р. Проезд 5000 р.

Некоммерческое партнерство «Координационный центр социальных проектов»

Смородинова Наталия Александровна,          тел. 89028512168.

г. Ханты-Мансийск, ул. Тобольский тракт, д.4

1.3.

Загородный детский военно-спортивный лагерь Сургутского района

30.10.2017-05.11.2017

Круглосуточное пребывание детей в лагере

МКУ «Управление учета и отчетности образовательных организаций», департамент образования Администрации города

Харёва Елена Михайловна, (3462)  52-53-47

100

Путевка бесплатно.

По итогам проведения аукциона.

Мероприятия образовательных учреждений

2

Организация отдыха детей на территории города, в том числе:

2.1.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Мурзакова Оксана Викторовна

45-78-27

100

Бесплатно

ул. Островского, 1

2.2.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 3

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Захаркина Елена Владимировна

45-75-72

125

Бесплатно

ул. Энтузиастов, 31

2.3.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 4

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Байжанова Марина Александровна

25-64-59

100

Бесплатно

ул. Фёдорова, 6

2.4.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 5

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Надршина Алина Федоровна

50-29-33

200

Бесплатно

ул. Пушкина, 15/1,

ул. Маяковского, 34а

2.5.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 7

03.11.2017-09.11.2017

08.30 – 14.30

Полякова Анжелика Константиновна

50-07-08

100

Бесплатно

пр-д Дружбы, 12а

2.6.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 8 им. Сибирцева А.Н.

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Байтасова Марьям Баяновна

52-55-95

100

Бесплатно

ул. Энергетиков, 49

2.7.

МБОУ средняя школа № 9

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Давлетбаева Гульнара Рарефовна

52-55-95

150

Бесплатно

ул. Крылова, 28

2.8.

МБОУ средняя школа № 12

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Садовская Ольга Евгеньевна

34-34-75

175

Бесплатно

ул. Г. Кукуевицкого, 12/3

2.9.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Арапова Оксана Анатольевна

23-00-35

125

Бесплатно

ул. Энергетиков, 5/1

2.10.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 19

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Куриленко Ирина Васильевна

21-25-23

200

Бесплатно

ул. Федорова, 63,

Геологическая, 7/1

2.11.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 20

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Бардина Алена Анатольевна

21-42-47

100

Бесплатно

ул. Толстого, 20а

2.12.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 22 имени Геннадия Федотовича Пономарева

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Янакова Елизавета Руслановна

21-42-47

175

Бесплатно

ул. Замятинская, 4

 

2.13.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 25

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Сапожникова Анастасия Анатольевна

52-56-66

100

Бесплатно

ул. Декабристов, 8

2.14

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 27

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Мурадян Маринэ Грайровна

52-04-31

75

Бесплатно

ул. Мира, 23

2.15.

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 44

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Соловьева Евгения Наргизовна

23-77-13

125

Бесплатно

пр. Пролетарский, 5/1

2.16.

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Япарова Зухра Ахматнуровна

50-33-17

200

Бесплатно

ул. Ленина, 33а

2.17.

МБОУ гимназия № 2

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Челпанова Маргарита Юрьевна

52-26-80

100

Бесплатно

ул. Декабристов, 5/1

2.18.

МБОУ лицей № 1

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Шевчук Ольга Николаевна

32-94-61

100

Бесплатно

ул. Энтузиастов, 61а

2.19.

МБОУ лицей № 3

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Плющай Валентина Михайловна

31-66-19

75

Бесплатно

ул. 50 лет ВЛКСМ, 6в

2.20.

МБОУ начальная школа № 30

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Алексеева Марина Александровна

35-70-80

100

Бесплатно

ул. Ленина, 68/1

2.21.

МБОУ ДО «Центр индивидуального развития»

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Гарипова Лилия Алифьяновна

50-09-67

100

Бесплатно

ул. Рабочая, 43

2.22.

Квест «Жемчужина творчества»

Цель: организация содержательного досуга школьников, способствующего формированию положительного отношения к миру творчества и повышению осведомленности учащихся о многообразии видов творческой деятельности.

Квест включает в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки.

02.11.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Юдина Юлия Сергеевна

24-12-09

150

Бесплатно

МБОУ ДО «Центр детского творчества»

ул. Республики, 78 

2.23.

Мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства

(мероприятие организуется образовательной организацией, открывающей лагерь с дневным пребыванием детей на своей базе)

03.11.2017

08.30 – 14.30

Начальники лагерей с дневным пребыванием детей

2625

Бесплатно

21 образовательная организация города

Мероприятия учреждений физической культуры и спорта

3.

Организация отдыха детей на территории города, в том числе:

3.1.

МБОУ ДО специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта «Кедр»

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Шорина Ирина Васильевна

94-23-45

45

Бесплатно

Пр. Пролетарский, 8/4

3.2.

МБОУ ДО специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Ермак»

30.10.2017-03.11.2017

08.30 – 14.30

Захарова Ольга Петровна

52-87-21

30

Бесплатно

ул. Энергетиков, 47

Мероприятия учреждений культуры

п/п

Наименование мероприятия.

Краткое содержание

Дата

(сроки проведения)

График работы учреждения/время проведения мероприятия

Ф.И.О. координатора мероприятия, контактный тел., e-mail

Условия посещения мероприятия (наполняемость зала, стоимость билета, порядок оплаты)

Организатор мероприятия (учреждение), адрес проведения мероприятия

1

Театрализованное представление «Под парусами за чудесами» для школьников 1 – 4 классов.

Юнги вместе с капитаном Штормякиным и его дружной командой отправятся бороздить океаны знаний и моря наук. Ребятам вместе с опытными мореходами придется пройти курс юного спасателя на воде, выучить танец «Яблочко». Далее новобранцам придётся побороться за звание сильнейшего в перетягивании каната, узнать тайну пятого элемента и проявить знания в водах Читайского моря.

26.10 – 10.11 (по заявкам)

09.00-17.00

Попов Дмитрий Геннадьевич,

Тел. (3462) 24-37-28,

muk_gkc@mail.ru

Стоимость билета – 200 руб. с человека

С выездом на площадку заказчика – 250 руб. с человека

Группа (от 30 человек)

Муниципальное автономное учреждение «Городской культурный центр»,

 ул.Сибирская д.2,

 

На площадке заказчика

2

Театрализованное представление «Шире круг» для школьников 1 – 4 классов.

Сыграть в старые добрые хороводные игры всех детей приглашают Пелагея Баранкина и Никита Сушкин. В старину большинство танцев, игр и соревнований проходило в кругу. Круг — символ добра, дружбы и солнца. Игры «Змейка», «Птицы в клетке», «Обратный ручеек», «Рукошапные бои» и многие другие сплотят ребят, подарят заряд положительных эмоций. А также, девчонки и мальчишки узнают об играх разных народов мира.

26.10 – 10.11 (по заявкам)

09.00-17.00

Попов Дмитрий Геннадьевич,

Тел. (3462) 24-37-28,

muk_gkc@mail.ru

Стоимость билета – 200 руб. с человека

С выездом на площадку заказчика – 250 руб. с человека

Группа (от 30 человек)

Муниципальное автономное учреждение «Городской культурный центр»,

 ул.Сибирская д.2,

 

На площадке заказчика

3

Театрализованное представление «Крестики и  Нолики»

для школьников 1 – 4 классов.

Старые друзья Шустря и Мямлик предложат ребятам сыграть в старинную игру «Крестики-нолики». Участники поделятся на две команды — мальчишек и девчонок. На первый взгляд игра проста — необходимо первым выставить свои знаки в одну линию по горизонтали, по вертикали или по диагонали. Но игра, на самом деле, с секретом. В каждом секторе игрового поля спрятано соревнование, а кто в нём победит, тот и поставит свой знак на доске!

26.10 – 10.11 (по заявкам)

09.00-17.00

Попов Дмитрий Геннадьевич,

Тел. (3462) 24-37-28,

muk_gkc@mail.ru

Стоимость билета – 200 руб. с человека

С выездом на площадку заказчика – 250 руб. с человека

Группа (от 30 человек)

Муниципальное автономное учреждение «Городской культурный центр»,

 ул.Сибирская д.2,

 

На площадке заказчика

4

Тематические экскурсии по культуре коренных народов Севера

Выставочный зал Дома коренных народов Севера

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

В будние дни – 50 руб. с человека,

выходные и праздничные дни – 75 руб. с человека,

Группа (20-30 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

5

Мастер-класс по изготовлению оригинального сувенира

Игрушка из фетра, оберег из бересты, вязание хантыйской резинки

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

170 руб. с человека

Группа (5-15 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

6

Квест «В гостях у ханты» Программа в виде занимательного путешествия в мир древней культуры народов ханты и манси:

·         в течение определенного времени участникам предстоит найти несколько объектов.

Предметы и вещи зашифрованы в загадках коренных жителей Югорского края. По истечении определенного времени подводятся итоги.

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

100 руб.  с человека

Группа (5-15 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

7

Познавательная программа «Чернильница»

(с проведением мастер-класса по бумагопластике)

Программа проводится на базе экспозиции «Быть полезным людям» (школа-музей А. С. Знаменского). В ходе программы, учащиеся в виде интерактивного путешествия с элементами погружения в школьную среду середины прошлого столетия ознакомятся с особенностями преподавания в сургутской школе. В завершение программы посетят мастер-класс, где смогут заполнить свой индивидуальный тетрадный листок с помощью пера и чернил.

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

100 руб.  с человека

Группа (5-15 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

8

 «Город, в котором я живу»

Познавательная программа включает в себя посещение экспозиций, викторины и игровые компоненты с загадками посвященных истории города.

26.10-10.11 (по заявкам)

12.00, 14.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

100 руб.  с человека

(Группа до 25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

9

 

Мастер-классы по традиционным ремеслам

Текстиль, мотанка, палочка, крупа, плетение, пряжа, глина, ручная лепка, плетение на раме, тестопластика, бумагапластика

 

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

От 150 до 250 руб.  с человека

Группа (5-25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

10

Творческая мастерская

 (мастер-классы по тестопластике, бумагопластике)

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

75-100 руб. с человека

Группа (2-25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

11

«Веселая бумага»

Познавательная программа (опыты и эксперименты с различным материалом)

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

100 руб. с человека

Группа (2-25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

12

«Ключ к истории»

Интерактивное занятие в детской студии (программа по краеведения – знакомство с историей строительства Сургутского острога)

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

100 руб. с человека

Группа (2-25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

13

«Лисьими тропами»

Квест-маршрут (квест включает посещение экспозиционных домов, в ходе которого участникам предстоит выполнять задания)

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

100 руб. с человека

Группа (2-25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

14

Экскурсионная программа по Сургуту «Город на Оби» Включает посещение памятных мест и улиц города Сургута

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

100 руб. с человека

Группа (2-25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

15

Тематические экскурсионные программы по выставкам и экспозициям:

•              Дом природы;

•              Дом истории сургутского казачества;

•              Дом коренных народов Севера;

•              Школа-музей им. А.С. Знаменского;

•              Дом журналистов имени А.П. Зубарева;

•              Дом краеведа;

•              Храм во имя всех святых, в земле Сибирской просиявших.

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

Будние дни – 50 руб. с человека

Выходные дни – 75 руб. с человека

Группа (5-25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

16

Экскурсионные программы с элементами мастер-класса (на выбор: бумагопластика/тестопластика):

•              «Тропою казаков»;

•              «У Югорской мастерицы»;

•              «Таёжные жители»;

•              «Под парусом в Сибирь».

26.10-10.11 (по заявкам)

Будние дни 09.00-17.12

Выходные дни 10.00-18.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Стоимость:

Будние дни – 50 руб. с человека

Выходные дни – 75 руб. с человека

Группа (5-25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

 

Выставка  «Магия Африки»

Выставка из частной коллекции Павла Ушакова (Барнаул), включает более 80 предметов традиционного африканского искусства Западной и Центральной Африки. Коллекция демонстрирует искусство резьбы по дереву, деревянные и металлические скульптуры, обрядовые и карнавальные маски, атрибуты королевской власти,  ритуальные и магические принадлежности. Сочетание традиционных религий, культур, мифологий с этническим разнообразием создало уникальную культурную среду нигерийского ритуального искусства.

Африканскую коллекцию дополнит раздел произведений молодых сургутских художников, созданных специально к выставке.

26-29.10 – 01-05, 08-10.11

11.00-18.00

Кондакова Светлана Камиловна, тел. (3462) 35-09-78

 

Стоимость :

- дети (0-18 лет) – 100 руб.

- взрослые (18+) – 150 руб.

экскурсионное обслуживание группа (5-25 человек) – 350 руб.

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

 

Галерея современного искусства «Стерх», ул. Магистральная 34/1

17

Выставка Булата Сайфуллина «Behind Th Walle»

Персональная выставка сургутского художника. на выставке  будут представлены произведения в стиле «граффити» (абстрактные композиции, портреты)

26-29, 31.10 – 01-05, 07-10.11

10.00-20.00

Евгения Евгеньевна Кузнецова, тел. (3462) 24-25-62

Стоимость:

- дети (0-18 лет) - 40 руб.;

- взрослые (18+) -  60 руб.

 

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

Культурный центр «Порт», ул.Майская, 10

18

Выставка «Симпозиум по вольному шитью»

Экспозиция объединит произведения трёх московских художников (Вероника Гаранина, Андрей Кортович, Мария Арендт). С помощью ниток, холстов и красок художники создают текстильные композиции, полотна-портреты, воспроизводят образы  и фантазируют. Все произведения отличаются выразительным авторским стилем, оригинальной техникой исполнения  и рельефностью. Выставка перевернёт представления зрителя о современной вышивке.

26.10 – 10.11

Среда – воскресенье 11.00-18.00

Кондакова Светлана Камиловна, тел. (3462) 35-09-78

 

Стоимость :

- дети (0-18 лет) – 50 руб.

- взрослые (18+) – 80 руб.

экскурсионное обслуживание группа (5-25 человек) – 350 руб.

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

 

Галерея современного искусства «Стерх», ул. Магистральная 34/1

19

Экскурсия по выставке «Русское изобразительное искусство конца XIX- начала XX вв.»

Сургутский художественный музей в свой юбилейный год представляет выставку подлинных произведений знаменитых русских художников: И. Шишкина, В. Серова, К. Коровина, К. Петрова-Водкина, Б. Кустодиева, Н. Рериха и др. Экспозиция включает в себя работы из собрания 3 музеев Западной Сибири: Омского музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Государственного художественного музея г. Ханты-Мансийска и Сургутского художественного музея.

26-29.10 – 02, 04, 05, 08-10.11

 

Среда, пятница

10.00-17.00

Четверг 12.00-19.00

Суббота-воскресенье

10.00-17.30

 

Рыбенцева Юлия Анатольевна, тел. (3462) 51-68-11, shm.1otdel@yandex.ru

 

Входные билеты:

- посетители (3-7 лет) – 30 руб.

- посетители (7-18 лет) – 50 руб.

- посетители (18+) – 100 руб.

Экскурсионное обслуживание (цена указана без стоимости входных билетов):

- группа (6-25 чел.) - 350 руб.

- для одного человека, в том числе в составе группы до 5 человек  70 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей», 30 лет Победы, 21/2

Музейный центр, 3 этаж

20

Бенефис одной картины

Клавдий Васильевич Лебедев (1852 – 1916)

«Боярышня рассматривает узор для вышивки», 1908

16 октября 2017 г. исполняется 165 лет со дня рождения Клавдия Васильевича Лебедева -выдающегося русского художника, «певца боярской старины», оставившего нам в наследие уникальные сцены из жизни ушедшей Руси.

 

26-29.10 – 02, 04, 05, 08-10.11

 

Среда, пятница

10.00-17.00

Четверг 12.00-19.00

Суббота-воскресенье

10.00-17.30

 

Рыбенцева Юлия Анатольевна, тел. (3462) 51-68-11, shm.1otdel@yandex.ru

 

Входные билеты:

- посетители (3-7 лет) – 30 руб.

- посетители (7-18 лет) – 50 руб.

- посетители (18+) – 100 руб.

Экскурсионное обслуживание (цена указана без стоимости входных билетов):

- группа (6-25 чел.) - 350 руб.

- для одного человека, в том числе в составе группы до 5 человек  70 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей», 30 лет Победы, 21/2

Музейный центр, 3 этаж

21

Бенефис одной картины

Константин Алексеевич Коровин (1861 - 1939)

«Летний пейзаж. Охотино», 1921

120 лет назад в судьбе ярчайшего художника Константина Коровина, признанного русского   импрессиониста. Он приобрёл имение Охотино у Саввы Мамонтова, крупного промышленника, мецената. Для Коровина усадьба на берегу реки Нерли стала особым местом на земле: здесь он выстроил дом, разместил свою мастерскую.

26-29.10 – 02, 04, 05, 08-10.11

 

Среда, пятница

10.00-17.00

Четверг 12.00-19.00

Суббота-воскресенье

10.00-17.30

 

Рыбенцева Юлия Анатольевна, тел. (3462) 51-68-11, shm.1otdel@yandex.ru

 

Входные билеты:

- посетители (3-7 лет) – 30 руб.

- посетители (7-18 лет) – 50 руб.

- посетители (18+) – 100 руб.

Экскурсионное обслуживание (цена указана без стоимости входных билетов):

- группа (6-25 чел.) - 350 руб.

- для одного человека, в том числе в составе группы до 5 человек  70 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей», 30 лет Победы, 21/2

Музейный центр, 3 этаж

22

Музейный квест «Тайна за 7-ю печатями»

Квест - это приключение, во время которого участники знакомятся со всеми экспозициями музея: от археологии до современного искусства, разгадывают шифры и послания, собирают таинственные печати и … узнают, какую тайну хранит Страж 7 печатей

26-29.10 – 02, 04, 05, 08-10.11

 

Среда, пятница

10.00-17.00

Четверг 12.00-19.00

Суббота-воскресенье

10.00-17.30

 

Рыбенцева Юлия Анатольевна, тел. (3462) 51-68-11, shm.1otdel@yandex.ru

 

Стоимость:

- дети (3-7лет) - 30 руб.

- дети (7-18 лет)-– 50 руб.

- студенты, пенсионеры – 50 руб.

- взрослые – 100 руб.

Экскурсионное сопровождение:

- группа (6-20 человек) - 500 руб.

- группа (1-5 человек) - 100 р. с человека

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей», 30 лет Победы, 21/2

Музейный центр, 3 этаж

23

Экскурсия по выставке «Возвращение в ЯХ»

АРХЕО арт проект представляет археологическое собрание художественного музея I-XV веков в мифологически-придуманном пространстве. Это своего рода экспозиция-эксперимент, но эксперименты коснулись только современного дизайна в области бумагопластики, мультимедиа и свето-звуковых эффектов 

26-29.10 – 02, 04, 05, 08-10.11

 

Среда, пятница

10.00-17.00

Четверг 12.00-19.00

Суббота-воскресенье

10.00-17.30

 

Рыбенцева Юлия Анатольевна, тел. (3462) 51-68-11, shm.1otdel@yandex.ru

 

Стоимость:

- дети (3-7лет) - 30 руб.

- дети (7-18 лет)-– 50 руб.

- студенты, пенсионеры – 50 руб.

- взрослые – 100 руб.

Экскурсионное сопровождение:

- группа (6-20 человек) - 500 руб.

- группа (1-5 человек) - 100 р. с человека

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей», 30 лет Победы, 21/2

Музейный центр, 3 этаж

24

Акция-приключение «В поисках огнива Одина»

Акция – приключение включает импровизированные раскопки виртуальное путешествие, посещение музейной «сокровищницы» и эксклюзивную фотосессию.

26-29.10 – 02, 04, 05, 08-10.11

 

Среда, пятница

10.00-17.00

Четверг 12.00-19.00

Суббота-воскресенье

10.00-17.30

 

Рыбенцева Юлия Анатольевна, тел. (3462) 51-68-11, shm.1otdel@yandex.ru

 

 

Стоимость участия в акции:

- посетители (0-18 лет) – 200 руб.

- посетители (18+) – 250 руб.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей», 30 лет Победы, 21/2

Музейный центр, 3 этаж

25

АРХЕО квест «Тайна Яха»

Станьте героями приключения, пройдите семь испытаний, найдите сокровища Югорской земли и раскройте тайну слова «ЯХ»

26-29.10 – 02, 04, 05, 08-10.11

 

Среда, пятница

10.00-17.00

Четверг 12.00-19.00

Суббота-воскресенье

10.00-17.30

 

Рыбенцева Юлия Анатольевна, тел. (3462) 51-68-11, shm.1otdel@yandex.ru

 

Стоимость:

- дети (3-7лет) - 30 руб.

- дети (7-18 лет)-– 50 руб.

- студенты, пенсионеры – 50 руб.

- взрослые – 100 руб.

Экскурсионное сопровождение:

- группа (6-20 человек) - 500 руб.

- группа (1-5 человек) - 100 р. с человека

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей», 30 лет Победы, 21/2

Музейный центр, 3 этаж

26

Занятие «По грибы, по ягоды»

Виртуальное путешествие в тайгу за дикоросами: грибами и ягодами. Участники знакомятся с необходимым набором предметов для похода в лес; с дарами леса, как съедобными, так и ядовитыми. С помощью увлекательного задания проверяют полученные знания на практике. 

26,27.10-

01-03, 08-10.11

 

10.00-17.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Входные билеты:

- посетители (0-18 лет) - 50 руб.

- экскурсионное обслуживание (до 25 человек) -

300 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 2 этаж

27

Занятие «Зубы. Лапы. Хвост»

Занятие проводится на площадке выставки «Любопытное соседство».  Состоит из конкурсов, в каждом из которых представлены различные задания. Участники в игровой форме знакомятся с повадками и особенностями характеров хищных зверей, населяющих наши леса.

26,27.10-

01-03, 08-10.11

 

10.00-17.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Входные билеты:

- посетители (0-18 лет) - 50 руб.

- экскурсионное обслуживание (до 25 человек) -

300 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 2 этаж

28

Занятие «Вредные «спасатели»

Занятие знакомит с насекомыми, обитающими в нашем округе. Юные посетители узнают интересные и необычные факты из их жизни, учатся различать по внешним особенностям и самостоятельно делать выводы о вредных и полезных качествах самых маленьких представителей фауны.

26,27.10-

01-03, 08-10.11

 

10.00-17.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Входные билеты:

- посетители (0-18 лет) - 50 руб.

- экскурсионное обслуживание (до 25 человек) -

300 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 2 этаж

29

Интерактивная экскурсия «Простая история»

На площадке выставки «Перекрёсток времён» дети знакомятся с основными этапами становления и развития Сургута. Экскурсия состоит из нескольких “историй”: “Название”, “Освоение”, “Строительство” и др. Интересные задания делают ИСТОРИЮ простой и увлекательной.

26,27.10-

01-03, 08-10.11

 

10.00-17.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Входные билеты:

- посетители (0-18 лет) - 50 руб.

- экскурсионное обслуживание (до 25 человек) -

300 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 2 этаж

30

Интерактивная экскурсия

«Дети лейтенанта Шмидта»

Путешествие по выставке «Перековка», в процессе которого игроки проходят испытания в виде занимательных вопросов по музейным предметам, событиям и фактам, представленным на выставке. Участвуют в подвижных играх советского детства 20-50-х гг. XX в.

26,27.10-

01-03, 08-10.11

 

10.00-17.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Входные билеты:

- посетители (0-18 лет) - 50 руб.

- экскурсионное обслуживание (до 25 человек) -

300 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, 1 этаж

31

Занятие «Военные профессии. Санинструктор»

На занятии дети знакомятся с военной женской профессией санинструктора. Определяют необходимую экипировку, узнают историю подвигов санинструкторов – Героев Советского Союза. В завершении участники собирают санитарную сумку и учатся оказывать первую медицинскую помощь.

26,27.10-

01-03, 08-10.11

 

10.00-17.00

Аркадова Наталья Викторовна,

тел. (3462) 28-53-05,

frolova_ll@admsurgut.ru

Организованная группа (до 25 человек) - 90 руб. с каждого участника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

«Центр патриотического наследия», ул. Просвещения, д. 7/1

32

Занятие «Военные профессии. Связист»

В ходе занятия дети знакомятся с военной женской профессией связиста. Узнают об основных способах передачи связи. На практике осваивают семафорную азбуку и азбуку Морзе.

26,27.10-

01-03, 08-10.11

 

10.00-17.00

Аркадова Наталья Викторовна,

тел. (3462) 28-53-05,

frolova_ll@admsurgut.ru

Организованная группа (до 25 человек) - 90 руб. с каждого участника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

«Центр патриотического наследия», ул. Просвещения, д. 7/1

33

Интерактивная экскурсия «Дом с Привидением»

В купеческом доме с помощью героев Кота и Привидения детям представится возможность узнать о сургутских поверьях и обычаях конца XIX века, связанных с бытовой культурой горожан.

26,27.10-1-3, 8-10.11

 

10.00-17.00

Михайлова Марина Альбертовна,

тел. (3462) 24-44-72,

frolova_ll@admsurgut.ru

Входные билеты:

- посетители (0-18 лет) - 50 руб.

- экскурсионное обслуживание (до 25 человек) -

300 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

«Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова», ул. Просвещения, д. 7

34

Интерактивная экскурсия

«В гостях у Самоварыча»

В пространстве выставки, посвящённой истории самовара, её герой знакомит участников с предметами старинной бытовой утвари. Творческие задания делают поучительные истории незабываемыми.

26,27.10-1-3, 8-10.11

 

10.00-17.00

Михайлова Марина Альбертовна,

тел. (3462) 24-44-72,

frolova_ll@admsurgut.ru

Входные билеты:

- посетители (0-18 лет) - 50 руб.

- экскурсионное обслуживание (до 25 человек) -

300 руб.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

«Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова», ул. Просвещения, д. 7

35

Занятие «Времена года. Приметы лета»

Занятие знакомит с народными приметами, пове-дением животных в летний период. Через задания дети узнают о сезонных занятиях населения, приметах, характерных для этого времени года.

26,27, 30,31.10-01-03, 06-10.11

 

09.00-16.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Организованная группа (до 25 человек) - 90 руб. с каждого участника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

На площадке заказчика

36

Занятие «На рыбалку»

Занятие знакомит с обитателями рек. Дети узнают об особенностях традиционного рыболовного промысла и способах добычи рыбы в разное время года, которыми владеют коренные жители нашего края. Участники услышат сказки о речных обитателях и поиграют в увлекательную игру.

26,27, 30,31.10-01-03, 06-10.11

 

09.00-16.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Организованная группа (до 25 человек) - 90 руб. с каждого участника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

 

На площадке заказчика

37

Занятие «Игра и звук»

Занятие знакомит детей с хантыйской традиционной шумовой игрушкой, которая своим звучанием повторяет привычные  звуки природы: шум льющейся воды, раскаты грома, порывы ветра. Даёт возможность поучаствовать в традиционных детских забавах.

26,27, 30,31.10-01-03, 06-10.11

 

09.00-16.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Организованная группа (до 25 человек) - 90 руб. с каждого участника

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

На площадке заказчика

38

Занятие «Путешествие с Крошкой Этнографом»

Участники занятия познакомятся с повседневными занятиями местных жителей конца XIX – начала XX веков. Крошка Этнограф расскажет о традиционной повседневной и праздничной одежде, особенностях сибирской кухни и основах женского рукоделия.

26,27, 30,31.10-01-03, 06-10.11

 

09.00-16.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Организованная группа (до 25 человек) - 90 руб. с каждого участника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

 

На площадке заказчика

39

Занятие «У каждой пташки  свои замашки»

Занятие знакомит с многообразием птиц на террито-рии нашего округа, с интересными фактами из их жизни.  Дети узнают причину их перелётов, смогут увидеть птичьи гнёзда и узнать о строении пера.

26,27, 30,31.10-01-03, 06-10.11

 

09.00-16.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Организованная группа (до 25 человек) - 90 руб. с каждого участника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

На площадке заказчика

40

Занятие «Военные профессии. Снайпер»

Занятие знакомит участников с военной профессией снайпера. В ходе мероприятия дети  знакомятся с предметами снайперского обмундирования и оружия, в игровой форме проверяют меткость.

26,27, 30,31.10-01-03, 06-10.11

 

09.00-16.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Организованная группа (до 25 человек) - 90 руб. с каждого участника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

На площадке заказчика

41

Занятие «Солдатский вещмешок»

В ходе занятия аудитория знакомится с содержимым солдатского вещмешка, с историей и предназначением каждого предмета. Участники смогут на практике сравнить содержимое немецкого и красноармейского заплечного мешка для личных вещей и попробовать собрать свой вещмешок.

26,27, 30,31.10-01-03, 06-10.11

 

09.00-16.00

Морозова Светлана Евгеньевна,

тел. (3462) 51-68-04,

frolova_ll@admsurgut.ru

Организованная группа (до 25 человек) - 90 руб. с каждого участника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

 

На площадке заказчика

42

«У рябины именины»

Мастер-класс по изготовлению панно в технике пейп-арт

26-29.10

Вторник - воскресенье

11.00 - 19.00

Санитарный день: последний день месяца

Шостак Елена Борисовна, тел. (3462) 21-13-91,

gb16@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 16,

пр. Комсомольский, 12

43

«Поэты ХХ века: Сергей Есенин»

Литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве великого русского поэта

 

26-31.10

Суббота - четверг

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал художественной литературы

44

«Посвящение в читатели»  Литературный праздник - знакомство с историей книги, правилами записи в библиотеку, новыми изданиями книг

26-31.10

Суббота - четверг

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал художественной литературы

45

«Улица полна неожиданностей»

Игра по правилам дорожного движения. В рамках плана мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в городе Сургуте на 2014-2018 г.

26-31.10

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

Санитарный день: последний день месяца

Елалова Евгения Владимировна, тел. (3462) 37-53-10

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

46

«Веселый Знайка»

Электронная викторина, игры на интерактивном столе

26.10 - 10.11

 

Воскресенье – пятница 10.00 – 18.00

Санитарный день: последний день месяца

Елалова Евгения Владимировна, тел. (3462) 37-53-10

Участие бесплатное

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

 

 

47

«Яблоко познаний»

Литературная игра на экологическую тематику, прохождение лабиринта с помощью мудрых червячков

26.10 - 10.11

 

Воскресенье – пятница 10.00 – 18.00

Санитарный день: последний день месяца

Елалова Евгения Владимировна, тел. (3462) 37-53-10

Участие бесплатное

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

 

 

48

«В мире динозавров»

Литературная игра по поиску тайн древних динозавров

26.10 - 10.11

 

Воскресенье – пятница 10.00 – 18.00

Санитарный день: последний день месяца

Елалова Евгения Владимировна, тел. (3462) 37-53-10

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

 

 

49

«Играем с Элби»

Литературная игра с библиотечным роботом

26.10

 

10.00 – 18.00

 

Елалова Евгения Владимировна, тел. (3462) 37-53-10

Участие бесплатное

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

50

«По следам Черного Лиса»

Информационный час, знакомство с образом Черного Лиса – гербовым символом и хранителем города Сургута

26.10

 

10.00 – 18.00

 

Осинцева Ольга Александровна, тел. (3462) 36-01-37, b30@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Детская библиотека №30, ул. Лермонтова, 6\3

51

«Жизнь прекрасна! Вы согласны?»

Информационный час, рассказывающий о вреде употребления алкоголя, табака, наркотических веществ

26.10

 

10.00 – 18.00

 

Хвостикова Ольга Ивановна, тел. (3462) 35-38-11, gb25@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Детская библиотека №25, ул. Островского, 3

52

«Войлочный мячик»

Мастер-класс по изготовлению мячика в технике  сухого валяния

26.10

 

11.00 – 19.00

 

Мальгинова Ольга Александровна, зав. библиотекой, тел. (3462) 34-44-76, gb2@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека №2, пр. Ленина, 67\4

53

«Есть права и у детей»

Информационный час ко Всемирному дню ребенка

27.10

 

11.00 - 19.00

 

Рябенко Алена Юрьевна, тел. (3462) 53-23-33, gb11@admsurgut.ru

Участие бесплатное

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 11,

ул. Крылова, 6а

54

«Магический турнир»

Литературная игра по мотивам игры «Мафия»

27.10

 

10.00 - 18.00

 

Елалова Евгения Владимировна, тел. (3462) 37-53-10

Вход свободный

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

55

Клуб кукольного театра «Сказочный теремок»

Спектакль «Праздник Осени», о том как лесные жители ходили в гости к Осени

 

 

27.10

 

10.00 - 18.00

 

Елалова Евгения Владимировна, тел. (3462) 37-53-10

Вход свободный

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

56

«Посвящение в сибиряки»

Программа выходного дня

28,29.10 – 04, 05.11

12.00-16.00

Алиева Илаха Аликовна, тел. 24-78-39 (доб.114),  starsurgut@admsurgut.ru

 

Участие бесплатное

Группа (20-50 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

57

«Крупеничка»

Мастер-класс по изготовлению русской обереговой куклы из ткани

28.10

 

11.00 - 19.00

 

Мальгинова Ольга Александровна, зав. библиотекой, тел. (3462) 34-44-76, gb2@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 2, пр. Ленина, 67\4

58

Тыква из ткани для Хеллоуина

 Арт-занятие семейной творческой мастерской  «Стершонок»

 

28.10

11.00, 14.00

Горбунова Людмила Ивановна, тел. (3462) 35-09-78

Стоимость:

-  250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

Галерея современного искусства «Стерх, ул. Магистральная 34/1

59

«Дерево в стиле Климта»

Арт-занятие семейной творческой мастерской  «Стершонок»

 

29.10

11.00, 15.00

Кутузова Любовь Александровна, тел.(3462)

35-09-78

Стоимость:

-  250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

Галерея современного искусства «Стерх, ул. Магистральная 34/1Ул. Магистральная 34/1

60

Клуб «Эсперанто»

Заседание на тему: «Эсперанто-сумо» - международный проект читателей на языке эсперанто»

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал языкознания и страноведения

61

«Волшебная глина»

Мастер-класс в рамках клуба «Творческая мастерская» по изготовлению сувенира из самозатвердевающей глины

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78/1, зал искусства

62

«Сказочное ранголи»

Мастер-класс в рамках детской мастерской «Фантазия». Рисование картины с использованием цветного риса

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал техники, спорта и сельского хозяйства

63

«Бумажный зоопарк»

Заседание клуба «Друзья Черного лиса». Мастер-класс по изготовлению животных в технике «бумагопластика»

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал техники, спорта и сельского хозяйства

64

Клуб «Занимательные науки»

Познавательные и развлекательные мастер-классы с проведением химических опытов и экспериментов

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал техники, спорта и сельского хозяйства

65

«Сказки детям»

Занятие в рамках клуба «Английский разговорный в библиотеке». Сказка «Почему сова летает только ночью»

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал техники, спорта и сельского хозяйства

66

«Красота родного края» Информационный час в рамках интеллектуально-познавательного клуба «Эрудит». Мастер–класс «Рисуем пейзаж»

29.10

 

10.00 – 18.00

 

Цыкалюк Любовь Викторовна, зав. библиотекой, тел. (3462) 45-78-10, gb4@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Детская библиотека № 4, ул. Энтузиастов, 47

67

Клуб «Book&Фильм»

Видеопросмотр мультфильма «Синдбад. Пираты семи штормов» (2016 г.) по мотивам арабских сказок  

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, конференц-зал

68

«Читай! Играй! Общайся!» Литературные и познавательные игры

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал художественной литературы

69

Немецкий разговорный клуб    «AdlerundGrünerWartburg»

Занятие на тему «Internet»

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал языкознания и страноведения

70

«Когда возник лицей»

Видеопросмотр ко Всемирному дню лицеиста.

29.10

 

11.00 - 19.00

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал коллекций

71

«Маршак для детей от 5 и старше…»

Занятие в рамках кружка «Волшебная кисточка». Рисование героев произведений С. Маршака

29.10

 

10.00 – 18.00

 

Елалова Евгения Владимировна, тел. (3462) 37-53-10

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

72

Клуб «Страноведческая гостиная»

Заседание на тему «Многоликий Иран»

29.10

 

11.00 - 19.00

 

 

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Участие бесплатное, по предварительной записи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Республики, 78\1, зал языкознания и страноведения

73

Выставка «Кукольный дом» IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

29.10 – 04.11

10.00 – 16.00

Швабенланд А.Н., тел.

8982-514-09-83,

info@teatr-petrushka.ru

Вход свободный

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

74

Мастер-классы по изготовлению кукол

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

29.10 – 04.11

12.00 – 14.00

Узбекова С.Н., тел.

8922-259-73-90,

info@teatr-petrushka.ru

Участие бесплатное

Группа (5-15 человек)

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

75

Спектакль «Пряничная сказка»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

29.10

10.00, 11.15

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

200-400 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

76

Спектакль «Гуси-лебеди»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

29.10

11.00, 13.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

77

Спектакль «Театральный урок № 1. Театр как мир»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

30.10

10.00, 12.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

78

Спектакль «Вокруг света за 60 минут»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

30.10

11.00, 13.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

79

«Мы за чаем не скучаем»

Театрализованная познавательная конкурсно-игровая программа

30.10 – 06.11

Понедельник – Воскресенье

9.00-17.12

Протопопова Елена Сергеевна, тел. (3462) 24-78-39 (доб.115), 24-03-25, starsurgut@admsurgut.ru

Стоимость: 100 руб. с человека

Группа (15-25 человек)

Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

80

Спектакль «Меня зовут Лёк»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

31.10

11.00, 13.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

81

Спектакль «Театральный урок № 3. Такие разные куклы»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

01.11

10.00, 12.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

82

Спектакль «Спящая красавица»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

01.11

11.00, 13.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

83

«Мы вместе»

Изготовление броши с лентой российского триколора ко Дню народного единства.

01-03.11

11.00 – 18.00

Горбунова Людмила Ивановна, тел. (3462) 35-09-78

Стоимость:

- 160 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

 

На площадке заказчика

84

«Осенний календарь»

Изготовление перекидного календаря в технике скрапбукинг.

01-03.11

11.00 – 18.00

Горбунова Людмила Ивановна, тел. (3462) 35-09-78

Стоимость:

- 160 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

 

На площадке заказчика

85

«Осенние дары»

Изготовление открытки в стиле шебби-шик.

01-03.11

11.00 – 18.00

Горбунова Людмила Ивановна, тел. (3462) 35-09-78

Стоимость:

- 160 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

 

На площадке заказчика

86

Информационный час «Народы России»

Знакомство с национальными традициями народов, проживающих в России                        

01-10.11

Вторник-воскресенье

11.00 - 19.00

 

Якимова Людмила Ивановна, зав. библиотекой, тел. (3462) 35-40-45, gb21@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 21, ул. Бажова, 17

87

Информационный час «Азбука прав ребенка»

Знакомство школьников с их правами и обязанностями                

01-10.11

Вторник-воскресенье

11.00 - 19.00

 

Якимова Людмила Ивановна, зав. библиотекой, тел. (3462) 35-40-45, gb21@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 21, ул. Бажова, 17

88

«Экологическая прогулка по заповедникам Югры»

Час информации, рассказывающий о заповедниках нашего округа

01-10.11

Воскресенье – пятница 10.00 – 18.00

 

Осинцева Ольга Александровна, тел. (3462) 36-01-37,gb30@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Детская библиотека № 30, ул. Лермонтова, 6\3

89

«Лесные истории»

Видеопросмотр мультфильмов о природе

01-10.11

Вторник-воскресенье

11.00 - 19.00

 

Шостак Елена Борисовна, тел. (3462) 21-13-91, gb16@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 16, пр. Комсомольский, 12

90

«Волшебные приключения» Видеопросмотрхудожественных фильмов о приключениях

01-10.11

Вторник-воскресенье

11.00 - 19.00

 

Шостак Елена Борисовна,

тел. (3462) 21-13-91, gb16@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 16, пр. Комсомольский, 12

91

«Осенний листопад»

Викторина с вопросами об осени

01-10.11

Вторник-воскресенье

11.00 - 19.00

 

Шостак Елена Борисовна,

тел. (3462) 21-13-91, gb16@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 16, пр. Комсомольский, 12

92

«Проводы осени – встреча зимы»

Мастер-класс по рисованию с использованием графических планшетов

01-10.11

Вторник-воскресенье

11.00 - 19.00

 

Шостак Елена Борисовна,

тел. (3462) 21-13-91, gb16@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 16, пр. Комсомольский, 12

93

Викторина «Поле чудес в литературной стране»

Игра «Путешествие по сказкам» по мотивам русских народных сказок

01.11

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Эмиргамзаева Инга Аюбовна, тел. (3462) 37-53-0, zavoocdb@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека,

пр. Дружбы, 11а

94

Спектакль «Огневушка»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

01.11

11.00, 13.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

95

Спектакль «Театральный урок № 4.Знакомьтесь, театральный художник»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

02.11

10.00, 12.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

96

«Путешествие в страну Журналию»

Обзор детских журналов, презентация

02.11

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Цыкалюк Любовь Викторовна, тел. (3462) 35-78-10, gb4@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Детская библиотека № 4, ул. Энтузиастов, 47

97

«Снежные узоры»

Мастер-класс в рамках кружка «Мастерим вместе».Изготовление панно в технике объёмной аппликации

02.11

 

Вторник - воскресенье

11.00 - 19.00

 

Шостак Елена Борисовна,

тел. (3462) 21-13-91, gb16@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 16, пр. Комсомольский, 12

98

«Играем с Элби»

Литературная игра с библиотечным роботом

02.11

 

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Елалова Евгения Владимировна,

тел. (3462) 37-53-10

Участие бесплатное

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

99

«Правила движения достойны уважения»

Час информации о повышении безопасности на дорогах г. Сургута

03.11

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Хвостикова Ольга Ивановна, зав. библиотекой,

тел. (3462) 35-38-11, gb25@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Детская библиотека №25, ул. Островского, 3

100

«Африкана» - Ночь Искусств

В программе мероприятий:

- арт-занятия: аквагрим africano, плетёный браслет, африканские маски для карнавала;

- африканский концерт: «Исса Длинные Ноги в Стране предков» (сказка племени серер), «Окассен и Николет» (средневековая сказка про карфагенскую принцессу), Алёна Поль и большой ансамбль, дирижер С. Дятлов;

03.11

18.00 – 19.30  -  арт-занятия 

20.00 – 21.30 - концерт

Зятьков Сергей Сергеевич, тел. (3462) 35-79-28

Стоимость:

-  арт-занятие - 350 руб.

- концерт - 250 руб.

 

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

Галерея современного искусства «Стерх», ул. Магистральная 34/1

101

Игра «Магический турнир»

По мотивам игры «Мафия». Формирование навыков эффективной коммуникации

03.11

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Эмиргамзаева Инга Аюбовна, тел. (3462) 37-53-08, zavoocdb@admsurgut.ru

Вход свободный

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека,пр. Дружбы, 11а

102

Научно-познавательный эксперимент «Невозможная физика»

 Собирание электрической цепи

03.11

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Эмиргамзаева Инга Аюбовна, тел. (3462) 37-53-08, zavoocdb@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а

103

«Записки натуралиста»

 Обзор журнала «Юный натуралист» с презентацией, загадками, играми

03.11

 

Вторник - воскресенье

11.00 - 19.00

 

Шостак Елена Борисовна,

тел. (3462) 21-13-91, gb16@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 16, пр. Комсомольский, 12

104

Спектакль «Елена Премудрая»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

03.11

11.00, 13.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

105

Спектакль «Разноцветные сказки»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

03, 04.11

10.00, 11.15

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

106

Спектакль «451 градус по Фаренгейту»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

04.11

18.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

107

Познавательный час «Закон обо мне, и мне о законе»

О правах и обязанностях детей.Ко Всемирному дню ребенка

04.11

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Эмиргамзаева Инга Аюбовна, тел. (3462) 37-53-08, zavoocdb@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека,пр. Дружбы, 11а

108

Спектакль «Сказочка из сундучка»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

06.11

10.00, 11.15

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

109

Спектакль «МойДоДыр»

IVфестиваль «КУКЛАград - 2017»

 

06.11

11.00, 13.00

Коптяева Галина Валерьевна, тел.

8922-433-91-08,

info@teatr-petrushka.ru

250 руб. с человека

Муниципальное автономное учреждение «Театр актера и куклы «Петрушка»

 

Сургутская филармония, ул. Энгельса, 18

110

«У Кая и Герды в гостях» Литературная игра по мотивам игры «Мафия»

07.11

Воскресенье - пятница:

10.00 – 18.00

 

Цыкалюк Любовь Викторовна, тел. (3462) 35-78-10, gb4@admsurgut.ru

Вход свободный

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Детская библиотека № 4, ул. Энтузиастов, 47

111

Викторина «Поле чудес в литературной стране»

Игра «Что такое доброта?». К 13 ноября – Всемирному дню доброты

08.11

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Эмиргамзаева Инга Аюбовна, тел. (3462)37-53-08, zavoocdb@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека,пр. Дружбы, 11а

112

«Снежные узоры»

Мастер-класс в рамках кружка «Мастерим вместе».Изготовление панно в технике объёмной аппликации

09.11

 

Вторник - воскресенье

11.00 - 19.00

 

Шостак Елена Борисовна,

тел. (3462) 21-13-91, gb16@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 16, пр. Комсомольский, 12

113

«Синичкин день»

Экологический праздник. История возникновения праздника, народные приметы, связанные с этим днем, мастер–класс по изготовлению кормушек из картона

10.11

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Хвостикова Ольга Ивановна, тел. (3462) 35-38-11, gb25@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Детская библиотека №25, ул. Островского, 3

114

Игра «Магический турнир»

По мотивам игры «Мафия». Формирование навыков эффективной коммуникации

10.11

Воскресенье - пятница

10.00 – 18.00

 

Эмиргамзаева Инга Аюбовна, тел. (3462) 37-53-08, zavoocdb@admsurgut.ru

Участие бесплатное

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Центральная детская библиотека,пр. Дружбы 11а

115

«Записки натуралиста»

Обзор журнала «Юный натуралист» с презентацией, загадками, играми

10.11

Вторник - воскресенье

11.00 - 19.00

 

Шостак Елена Борисовна, тел. (3462) 21-13-91, gb16@admsurgut.ru

Участие бесплатное, по предварительной записи

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

 

Универсальная библиотека № 16, пр. Комсомольский, 12