Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Глава города

Милые, дорогие!

Примите мои поздравления с 8-м марта!

У женщины много ролей. Нежная мама, заботливая хозяйка, любящая жена. При этом вы учитесь и трудитесь, делаете добрые дела, строите карьеру. Это многим удается успешно совместить.

Всегда восхищался этим. Горжусь, что рядом есть такие коллеги, друзья и близкие.

Сургут без сомнений тоже вами гордится. Ваш вклад в развитие родного города бесценен. Вы продолжаете творить его историю. Будущее создаете вы.

Дорогие наши! Вы наделяете мир гармонией, мудростью, красотой, милосердием. Дарите нам жизнь, радость и мечты. Вы вдохновляете, принимаете, прощаете, даёте надежду.

Мы любим вас.

Будьте здоровы и счастливы!


Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Спустя год после начала специальной военной операции эта дата воспринимается по-новому, она наполнена для нас особым и более глубоким смыслом. Наше внимание и мысли устремлены, прежде всего, к тем защитникам, которые сейчас на боевом посту стоят на страже Родины.

Дорогие бойцы и офицеры, примите от сургутян самые теплые слова и душевные поздравления с праздником! Знайте: мы гордимся вами, вместе с вами каждую минуту.
 
Поздравляю всех, кто сегодня исполняет воинский долг, ветеранов военной службы, служащих запаса, тех, кто готовится вступить в ряды защитников Родины.  Мужество и верность Отечеству бесценны!
Желаю крепкого здоровья, добра, выполнения поставленных задач и непременных побед!


Нашему региону исполнилось 92 года. Югра - это край с особым характером, энергетикой, трудолюбивыми и сильными духом жителями.

У каждого из нас свои эмоции, образы, связанные с Югрой. 10 декабря поздравляем наш автономный округ с днём рождения.

Дорогие земляки, желаю всем здоровья, добра и счастья!

В День героев Отечества сургутяне отдают дань памяти воинам, вставшим на защиту Родины.

В школе № 19 установили и открыли мемориальную доску выпускника школы Михаила Волкова, героически погибшего 12 марта при выполнении боевых задач в ходе СВО. Посмертно Михаил Волков награжден "Орденом мужества".

По воспоминаниям родных, одноклассников, учителей Михаил был настоящим патриотом. Отзывчивым и ответственным. Надежным и честным товарищем. Он одним из первых вступил в ряды школьного военно-патриотического объединения "Стрижи", который теперь с гордостью будет носить его имя.

Всегда будем хранить и чтить память о наших героях. Вечная им слава!

За коммунальной техникой, работающей на улицах Сургута, теперь можно следить в режиме реального времени.

На штабе по вопросам городского хозяйства вместе с коллегами представили интерактивную карту, отображающую работу спецтехники. Сервис показывает местоположение, тип и количество техники, вышедшей на уборку улиц от снега. Также карта даёт возможность ознакомиться с перечнем подрядных организаций, автопарком задействованной и находящейся в резерве спецтехники. Проще говоря, теперь в любой момент каждый может посмотреть, где идёт уборка снега и какая техника работает.

Карта размещена на главной странице официального сайта Администрации города – в разделе "коммунальная техника онлайн". Также она доступна по прямой ссылке https://spec.admsurgut.ru
Работает ресурс в круглосуточном режиме.

Считаю, что получился полезный продукт. Поставил задачу расширить его возможности для фиксации обратной связи от сургутян.

Ко Дню образования Югры и Дню Конституции России вручил награды Российской Федерации, Югры, Сургута жителям нашего города – представителям разных профессий. Спасибо, дорогие земляки, за ваш труд, за вклад в развитие Сургута!

Ещё одним приятным событием для меня стало вручение паспортов и благодарственных писем лучшим школьникам города. Уверен, это важное событие им запомнится надолго. Поздравляю вас, ребята! Вы на правильном пути – ответственное отношение к учёбе поможет вам достигать желаемого во взрослой жизни.

"Снова школьники Сургута нам дали повод гордиться.

Пять учеников награждены за победу во Всероссийской детской творческой школе-конкурсе "Портрет твоего края". Это Аслан Абдулкадыров, Елизавета Захарчук, Матвей Романов и Егор Невзоров из школы "Перспектива" и Дарья Иликбаева из школы № 32.

Победителей лично поздравил Эдуард Исаков , сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В 2021 году Эдуард Владимирович вручал дипломы победителей ученикам гимназии имени Ф.К. Салманова.

Поздравляю вас, ребята. Пусть в учёбе и творчестве всегда сопутствует успех."

Глава города Сургута А.С. Филатов

"Школьники Сургута встретились сегодня с лётчиком-космонавтом, Героем России Сергеем Кудь-Сверчковым.

В рамках космического арт-проекта, вместе с благотворительным фондом UNITY, космонавт запланировал посетить разные города Югры, в том числе и Сургут. Более 180 ребят пришли на встречу в мультимедийный исторический парк "Россия - моя история. Югра". Многие школьники смогли задать свои вопросы лично космонавту. Получился своеобразный урок о космосе, воле и характере людей, покоряющих его.

А ещё лётчик-космонавт Сергей Кудь-Сверчков привёз с собой в Сургут фото нашего города из космоса. Здесь, конечно, видны только контуры города, ведь расстояние 1500 км. Тем не менее, Сургут из космоса заметен, вот таким его наблюдают наши космонавты с орбиты."

Глава города Сургута А.С. Филатов

"Дом Дружбы народов открыли в Сургуте. Он получил грантовую поддержку и будет работать как площадка во взаимодействии с региональной ассоциацией некоммерческих организаций Югры.

Это пространство для неформального общения представителей национальных организаций Сургута, культурного обмена, расширения форматов сотрудничества. Здесь будут проводить просветительские мероприятия, оказывать юридические услуги, отмечать праздники и просто общаться за чашкой чая на важные темы.

Замысел Дома Дружбы народов заявлен с большой перспективой. Во многом от самих участников и организаторов будет зависеть, какими делами, идеями и содержанием наполнится эта инициатива. Желаю успехов и добра на этом пути!

Реализация проекта станет теперь совместной задачей для активных представителей национально-культурных автономий города, команды Администрации Сургута, лидеров общественного мнения, в числе которых и депутат Думы Югры Ольга Леснова. Верю, что эта конструктивная работа позволит укрепить взаимоотношения представителей разных национальностей, проживающих в Сургуте и даст старт новым социально-значимым проектам."

Глава города Сургута А.С. Филатов

Полезные ссылки