Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

В отпуск без проблем

19 Ноября 2012
В наше время многие могут позволить себе отдыхать за рубежом, и граждане нашего города активно пользуются этой возможностью. Пребывание в другом государстве может принести массу интересных впечатлений и положительных эмоций.
        Однако для посещения иностранных государств, а в последующем для возвращения на территорию Российской Федерации, отдыхающим предстоит пройти процедуру пересечения таможенной границы таможенного союза, что должно сопровождаться обязательным соблюдением таможенных правил. Список ограничений и запретов, при пересечении таможенной границы физическими лицами, довольно-таки обширен. Поэтому, чтобы не омрачать себе впечатление от отдыха, таможенные органы настоятельно рекомендуют лицам, планирующим отдых за рубежом, ознакомится с таможенными правилами провоза товаров через таможенную границу таможенного союза.
        Необходимая информация с таможенными правилами имеется:
- на официальном сайте таможенных органов - «WWW.Customs.ru»;
- на информационных стендах, при входе в международный пункт пропуска расположенном в здании аэропорта города Сургута;
- а также, для удобства граждан, в здании аэропорта г. Сургута расположен информационный терминал, посредством которого, граждане могут более подробно ознакомиться с нормами таможенного дела.
        При этом не надо забывать, что при посещении других государств могут существовать иные ограничения на ввоз и вывоз товаров, которые отличаются от требований таможенного союза.

Полезные ссылки