Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Пятница , 18 Августа 2017 года

Телефон доверия УМВД 280-111

Телефон доверия УМВД России по г. Сургуту находится в дежурной части УМВД России по г. Сургуту и работает с 2001 года. Прием обращений граждан по телефону доверия осуществляется круглосуточно сотрудниками дежурной части УМВД.

Основной целью установки телефона доверия в УМВД России по г. Сургуту является улучшение взаимодействия полиции с населением, создание дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о преступлениях и правонарушениях, а также противоправных действиях сотрудников ОВД. Эффективная работа телефона доверия, всех его звеньев – от приема обращения до принятия необходимых мер по полученной информации – повышает авторитет УМВД, способствует росту доверия населения.

По телефону доверия осуществляется:

• - прием заявлений, предложений, жалоб граждан, обращений о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях;
  • - предоставление по телефону доверия консультативной помощи населению по вопросам, входящим в компетенцию полиции;
  • - разъяснение законов, касающихся деятельности органов внутренних дел;
  • - консультирование о законных способах решения проблем, связанных с противоправными действиями других лиц;
  • - разъяснение действий сотрудников органов внутренних дел при исполнении служебных обязанностей;
  • - если принятие мер или консультирование по обращению не входит в компетенцию органов внутренних дел – предоставление гражданам номеров телефонов, по которым возможно получение необходимой помощи.

Все поступившие телефонные сообщения граждан о преступлениях и правонарушениях по телефону доверия в обязательном порядке регистрируются, и по ним проводится проверка.