Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел по работе с отдельными категориями граждан и охраны здоровья населения

20 Мая 2011

В муниципальных учреждениях здравоохранения города Сургута с 01 мая по 01 июня 2010года пройдет месячник «Рациональное питание – условие здоровья и благополучия». Медицинские работники разместят информацию о правилах здорового питания на сайте Администрации в разделе «Здравоохранение», проведут лекции и беседы в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях, в Школах здоровья для пациентов с артериальной гипертонией и сахарным диабетом, оформят Уголки здоровья и санитарные бюллетени на тему: «Здоровое питание – от 0 до 100 лет», распространят среди посетителей лечебно-профилактических учреждений буклеты и памятки о рациональном питании.
 Цель мероприятий, проводимых в рамках месячника – повысить мотивацию граждан Сургута к соблюдению принципов здорового питания, развеять мифы о пользе «новомодных» диет.
 
Справка
По данным комитета по здравоохранению у детей от 0 до 14 лет болезни органов пищеварения занимают второе место, у подростков с15-17 лет – они на третьем месте. У взрослого населения болезни пищеварительного тракта занимают четвертое место.

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Полезные ссылки