Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 27 Июля 2017 года

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации

07 Октября 2014

На вопрос жителя города о предоставлении беженцам из Украины мест в детских дошкольных учреждениях города отвечает директор департамента образования Администрации города Т.Н. Османкина.

Согласно письму Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.07. 2014 № 08-859 с целью принятия первоочередных мер по обеспечении прав детей, прибывающих с территории Украины, имеющих статус беженца, вынужденного переселенца или временно находящихся на территории России, на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях Российской Федерации Департамент государственной политики в сфере общего образования рекомендует при организации работы с детьми в возрасте от 3 до 7 лет учитывать, что дошкольное образование может быть получено в группах кратковременного пребывания и иных формах. Нуждающиеся в присмотре и уходе могут быть обеспечены местами в дошкольных образовательных организациях в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293.

Также сообщаем, что для получения места в дошкольной образовательной организации города Сургута ребенок должен быть включен в реестр детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования (далее – Реестр), распределение мест осуществляется согласно порядковому номеру в Реестре.